российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Транспортников Екатеринбурга пообещали штрафовать за «звуковой» протест

Сегодня в полдень общественный транспорт Екатеринбурга без остановки движения начнет гудеть – так муниципальные предприятия покажут свое несогласие с действиями власти. Напомним, городские перевозчики требуют от облправительства выплаты компенсации за провоз льготников.

Между тем, областная Госавтоинспекция пообещала штрафовать муниципальных транспортников за проведение протестной акции. «Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям запрещается в какой бы то ни было форме понуждать водителей транспортных средств к нарушению ими требований безопасности дорожного движения или поощрять за такое нарушение. Проведение данной акции протеста является прямым нарушением настоящего Федерального закона, регламентирующего сферу обеспечения безопасности пассажироперевозок, и влечет за собой адекватные меры реагирования в соответствии с действующим законодательством», – говорится в сообщении управления ГИБДД по Свердловской области.

Впрочем, организаторы и сторонники акции протеста склоны считать такое предупреждение лишь способом запугивания и не намерены отказываться от запланированной акции.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 21.04.14

На этой неделе в Екатеринбурге похолодает и пройдет снег. / В России увечилось число туристов, предпочитающих отпуск в собственной стране. Один из лидеров продаж на майские праздники – Симферополь. / Уральский однопартиец Жириновского нашел здравое зерно в заявлении лидера ЛДПР. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках