российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Роспотребнадзор прогнозирует первомайский рост числа покусанных клещами свердловчан

В майские праздники ожидается рост числа покусанных клещами. Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора, с начала сезона клещи укусили 11 человек.

«Покусали 11 человек – это данные на прошлую пятницу. Энцефалит ни у кого не подтвердили. К майским праздникам количество покусанных увеличится – люди поедут на природу, за город, а территории не обработаны», – рассказал менеджер по связям с общественностью свердловского Роспотребнадзора Илья Боровков. Администратор одного из частных травмпунктов Екатеринбурга отметила, что только за вчерашний день к ним обратились пять укушенных.

Напомним, в этом году ожидается высокая активность клещей, число укушенных возрастет по сравнению с прошлым годом. В 2013 году к медикам обратились более 27 тысяч человек, укушенных клещами. Энцефалитом заразились 128 человек, из них семь погибли.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 21.04.14

Транспортников Екатеринбурга пообещали штрафовать за «звуковой» протест. / На этой неделе в Екатеринбурге похолодает и пройдет снег. / В России увечилось число туристов, предпочитающих отпуск в собственной стране. Один из лидеров продаж на майские праздники – Симферополь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках