российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские рыбаки выходят на субботники убирать берега водоемов

Энтузиасты готовятся в ближайшие выходные устроить серию субботников на берегах водоемов Свердловской области, засоренных любителями зимней рыбалки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сезон зимней рыбалки на Среднем Урале почти везде завершен – водоемы освобождаются ото льда. По словам уральцев, поднимающаяся вода начала прибивать к берегам бытовой мусор, оставленный любителями охоты на обитателей фауны зимой. Отдельные участки береговой линии вовсе сегодня похожи на свалки. Среди хлама можно найти пластиковую, железную и стеклянную тару, одноразовую посуду, обертки от сухариков, чипсов и прочей закуски.

Чтобы предотвратить засорение водоемов, энтузиасты решили организовать субботники и очистить прибрежные зоны. «Мероприятие носит название «Экодесант Уральских рыболовов – 2014». Это уникальная экологическая акция, объединяющая сотни людей из разных городов и сел Свердловской области, для проведения уборки берегов часто посещаемых водоемов. Ограничений для участников в экологическом субботнике нет! Любой желающий может принять участие в «Экодесанте» на полюбившемся ему водоеме! Каждый участник может присоединиться к группе своих единомышленников, принимающих участие в акции в вашем регионе (городе, районе, селе)», – сообщили сегодня информагентству в Уральской лиге рыболовов.

Одни из самых массовых мероприятий состоятся 26 апреля на следующих водоемах: Шарташе, Белоярском водохранилище, Рефтинском водохранилище, берегу Исети за плотиной в деревне Волково, на Кушвинском городском пруду, канале СУГРЭС, Волчихинском водохранилище и Аятском водохранилище.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 21.04.14

Оснащенная по последнему слову техники школьная библиотека откроется в Академическом. / Роспотребнадзор прогнозирует первомайский рост числа покусанных клещами свердловчан. / Транспортников Екатеринбурга пообещали штрафовать за «звуковой» протест. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках