российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первомайский абсурд наступает: в Екатеринбурге планируется вторая «Монстрация»

Екатеринбург готовится провести вторую «Монстрацию». Это аполитичное молодежное шествие, которое проводятся 1 Мая в противовес традиционным демонстрациям и митингам. Суть мероприятия проста – участники приносят с собой транспаранты с нестандартными лозунгами и проходят заранее определенный маршрут по городским улицам. Абсурдность и импровизация только приветствуется, действует только одно ограничение: никакой политики. В этом году сбор участников молодежного шествия снова состоится на площадке у Театра драмы в 17:00. Судя по странице «ВКонтакте», пока набралось около 50 желающих.

Напомним, в прошлом году дебютная «Монстрация» в Екатеринбурге собрала несколько сотен участников – в основном студентов и школьников. Многие молодые люди пришли с разрисованными лицами и в костюмах, отчего акция больше напомнила Хэллоуин. «Монстранты» принесли с собой множество плакатов с забавными надписями и весело прошагали от Театра драмы до Гринвича. Шествие молодежи, как и любую первомайскую акцию, сопровождало несколько полицейских, но все прошло мирно и в дружелюбной атмосфере.

Стоит отметить, что организаторы планировали в прошлом году провести еще одну «Монстрацию», но уже осенью – накануне выборов главы Екатеринбурга и депутатов городской думы. Однако затея не удалась, так как проводить акцию, хоть и аполитичную, в «день тишины» многим показалось неуместным.

Ссылки по теме:

Первая «Монстрация» в Екатеринбурге: «Хэллоуин», клоунада и вопросы адеквата (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 21.04.14

Уральские рыбаки выходят на субботники убирать берега водоемов. / Оснащенная по последнему слову техники школьная библиотека откроется в Академическом. / Роспотребнадзор прогнозирует первомайский рост числа покусанных клещами свердловчан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках