российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Болельщики «Автомобилиста» продолжают сбор подписей против новой ценовой политики клуба

Болельщики «Автомобилиста», объявившие сбор подписей под письмом в адрес президента клуба и свердловского губернатора из-за резкого повышения цен на билеты и абонементы, пока не набрали много сторонников. В клубе пока тоже не хотят идти на компромисс.

Хоккейные болельщики в Екатеринбурге продолжают сбор подписей под письмом в адрес президента ХК «Автомобилист» Алексея Боброва и свердловского губернатора Евгения Куйвашева. Напомним, поводом для обращения стало резкое повышение цен на билеты и абонементы на домашние игры команды в следующем сезоне. На данный момент самый дешевый абонемент (места в секторе Г за колоннами) стоит 9200 рублей, а самый дорогой (VIP-места в секторах А, Ж и Е) – 36800 рублей (с учетом 20% скидки для тех, кто купит сертификаты на абонементы уже сейчас). Как сообщили «Новому Региону» авторы письма, на данный момент собрано около 200 подписей болельщиков – тех, кто лично пришел и оставил свой автограф под посланием. Его, кстати, планируют официально вручить руководству «Автомобилиста» и губернатору Свердловской области после того, как будет набрано хотя бы 500 подписей. «Надеемся, что введут дифференцированное распределение цен по секторам, а также снизят действующие цены», – пояснили «Новому Региону» авторы письма.

Добавим, что в самом клубе пока не намерены идти на компромисс и снижать цены. «Мы понимаем недовольство болельщиков, увеличение цен всегда воспринимается негативно, но, несмотря на это, сертификаты продаются (сертификаты позднее нужно будет обменять на абонементы, которые пока продавать нельзя из-за регламента КХЛ, – прим. НР). При этом продажи идут на сертификаты во всех категориях. Например, самых дешевых сертификатов, по 9200 рублей, продано уже 37 штук, еще 16 – из категории самых дорогих, по 36800 рублей, еще 8 из среднего ценового сегмента, по 24900 рублей, – сообщил «Новому Региону» специалист по связям с общественностью ХК «Автомобилист» Алексей Галанов. – Это говорит о том, что интерес к хоккею есть, а повышение цен скажется еще и на сервисе, разумеется, в лучшую сторону. Мы надеемся на понимание со стороны своих болельщиков, поскольку хоккей на высшем уровне – дорогой продукт, и чтобы играть на том же уровне, как и сейчас, нам необходимо сохранить бюджет. По сути, каждый владелец абонемента станет спонсором клуба».

Напомним, что основной причиной повышения цен в «Автомобилисте» обозначили сокращение финансирования со стороны бюджета Свердловской области.

Ссылки по теме:

Болельщики ХК «Автомобилист» собираются устроить бойкот клубу >>>

Билеты на матчи «Автомобилиста» подорожают в новом сезоне >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 21.04.14

На уральца напал бешеный кот, проникший в дом через форточку. / Екатеринбург снова накрыло мощным снегопадом (ФОТО). / Бюджетное послание губернатора Куйвашева заксобранию перенесли на 20 мая. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки