российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Раскрываемость преступлений в 2014 году на Среднем Урале составила почти 60%

Свердловские полицейские подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первый квартал 2014 года на расширенном заседании коллегии.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, на фоне снижения общего числа зарегистрированных преступлений (-3,0%; 16438), возросла их раскрываемость (+1,0%; 59,2%). Лучше всех расследуют дела сегодня сыщики в Екатеринбурге, Артемовском, Асбесте, Краснотурьинске, Кушве, Ревде, Реже, Туринске и Заречном.

Рост раскрываемости отмечается по большинству составов преступлений: угоны, грабежи, убийства, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, кражи, в том числе, автотранспорта.

Определенная позитивная динамика есть и в противодействии незаконному обороту наркотиков (выявлено – 1537 (+28,2%) преступлений; раскрываемость – 54,5%). Также в значительной степени удалось преодолеть негативное влияние отдельных социально-криминологических факторов. Более чем на 8,0% (4959) сократилось число преступлений, совершенных лицами, ранее уже вступавшими в конфликт с законом.

Начальник областного полицейского главка Михаил Бородин на заседании коллегии потребовал от руководителей обеспечить строгий контроль над соблюдением сроков принятия процессуальных решений по обращениям граждан: «В полицию приходят в крайних обстоятельствах. Мы не скорая помощь и не социальная служба, но если гражданин все-таки обратился в органы внутренних дел, то наша обязанность – сделать все предусмотренное законом для защиты его прав и законных интересов. Именно здесь формируются истоки общественного мнения о нашей работе. Прошу сделать соответствующие выводы».

Помимо этого он потребовал уделить особое внимание решению проблем нелегальной миграции и проработать вопросы создания в городах с численностью населения свыше 100 тысяч человек специализированных учреждений для помещения лиц, находящихся в состоянии опьянения и не нуждающихся в оказании медицинской помощи.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 21.04.14

Болельщики «Автомобилиста» продолжают сбор подписей против новой ценовой политики клуба. / На уральца напал бешеный кот, проникший в дом через форточку. / Екатеринбург снова накрыло мощным снегопадом (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках