российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержали таксиста-братоубийцу: труп он вез в лес в служебной машине

Свердловские следователи предъявили обвинение в братоубийстве таксисту из Екатеринбурга: он задушил старшего брата, а тело вывез в гаражный массив в багажнике служебного авто.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, следственным отделом по Кировскому району Екатеринбурга местному жителю 1989 г.р., работающему таксистом, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»). По версии следствия, в ночь с 6 на 7 апреля этого года он вместе с братом, мужчиной 1988 г.р., находился в поселке Светлом Арамильского ГО. В ходе ссоры младший задушил старшего рукой, а затем вывез его тело в багажнике своей служебной машины в гаражный массив в микрорайоне Пионерский в Екатеринбурге. Спустя неделю, 15 апреля, труп нашли прохожие, которые сообщили о своей находке в правоохранительные органы.

«В рамках возбужденного уголовного была установлена личность потерпевшего, а также причастность его брата к данному особо тяжкому преступлению. Под гнетом неопровержимых улик злоумышленник сознался в убийстве и детализировал свои показания в ходе проверки на месте. В настоящее время в отношении обвиняемого судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, его мотива, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», – добавили в СК.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 21.04.14

Екатеринбургские трамваи устроили «звуковой» протест (ФОТО). Коммунисты пообещали оплатить штрафы бастовавшим водителям. / С начала года вандалы повредили свердловские электрички почти на полмиллиона. / Раскрываемость преступлений в 2014 году на Среднем Урале составила почти 60%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках