российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург убирают от пыли 80 автопылесосов и порядка 100 поливомоечных машин

Вся вакуумная и поливальная техника, имеющаяся в Екатеринбурге, продолжает в круглосуточном режиме убирать город.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации горда, каждое районное ДЭУ имеет в своем распоряжении по четыре больших автопылесоса марки «Бухер» или «Джонстон», по 5-6 малогабаритных вакуумных уборщиков, а также по четыре прицепных пылесоса марки «Бродвей» или «Скандия». Все вакуумные и прицепные автопылесосы имеют функцию орошения убираемой территории. В общей сложности на улицах работает 80 автопылесосов и 100 поливомоечных машин.

По информации руководства ЕМУП «Спецавтобаза» за три недели апреля на Широкореченский и Северный полигоны складирования и утилизации твердых бытовых отходов было вывезено 1.240 тонн мусора. Активнее всего вывозят мусор Орджоникидзевский и Октябрьский районы города. В совокупности они убрали и вывезли с подведомственных им территорий свыше 600 тонн мелкого и крупногабаритного мусора.

Стоит отметить, что круглосуточный режим уборки города от пыли действует в уральской столице уже неделю. Днем, с учетом плотного трафика движения на основных магистралях, пылесосы ориентированы на уборку спальных районов, его периферийных улиц и отдаленных территорий. В ночное время чистится проезжая часть центральной части мегаполиса и все маршруты движения общественного транспорта.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 21.04.14

В двух свердловских муниципалитетах стартовали внутрипартийные праймериз. / В Первоуральске устроили стрельбу по «злым птицам» (ВИДЕО). / Среднеуральского казанову будут судить за хищение 700 тысяч у одиноких женщин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках