российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сбор фотографий для акции «Бессмертный полк» продлили на три дня

В Екатеринбурге координаторы акции «Бессмертный полк» продлили сбор фотографий до 25 апреля, но только в четырех пунктах по городу.

Как и в прошлом году, на параде Победы 9 мая по главной улице города пройдет «Бессмертный полк» – жители уральской столицы промаршируют в колонне с портретами ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагеря. «Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать в Екатеринбурге наш «Бессмертный полк», – говорят организаторы акции. – Возьмите фотографию вашего солдата, сделайте транспарант и приходите 9 мая на построение «Бессмертного полка».

Как сообщил «Новому Региону» координатор акции в Екатеринбурге Илья Мелехин, в настоящий момент екатеринбуржцы принесли в пункты приема уже 2400 фотографий. Вчера был принято решение прекратить прием снимков, однако из-за большого количества желающих работу некоторых пунктов продлили. «Для тех, кто все-таки очень хочет сделать транспарант нашими руками (а не своими) – мы продлили работу четырех пунктов до 25 апреля, т.е. до пятницы», – сказал Мелехин.

По его словам, сейчас поток желающих сильно увеличился – екатеринбуржцы несут по 200 фотографий в день. «В прошлом году принесли около 3 тысяч фотографий. Плюс еще тысяча – те, кто сделали транспаранты самостоятельно. В этом году, мы думаем, будет около 5-6 тысяч в колонне всего», – сообщил собеседник агентства.

Напомним, что те, кто не успеют сделать транспарант централизованно, могут изготовить его в любом фотосалоне самостоятельно. Впрочем, как подчеркивают организаторы, никаких рамок нет – на марш «Бессмертного полка» можно прийти и с простой фотокарточкой.

Добавим, что до пятницы фотоснимки принимают в фотосалонах на Пехотинцев,13 (бытовой комбинат, 2 этаж, часы работы с 9.00 до 19.00), на Белореченской, 9/1 (часы работы с 10.00 до 20.00), на Селькоровской, 2 (магазин «Квартал», часы работы с 10.00 до 20.00, перерыв с 14.00 до 14.30) и на Мельковской, 3 (часы работы с 9.00 до 20.00).

В Екатеринбурге 9 мая вновь пройдет акция «Бессмертный полк»

Жители Екатеринбурга промаршируют в колонне с портретами ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагеря.

Число участников каждый год растет. В этом году, как ожидается, в колонне пройдут 5-6 тысяч человек.

Возьмите фотографию вашего солдата, сделайте транспарант и приходите 9 мая на построение «Бессмертного полка», призывают организаторы.

Впрочем, никаких рамок нет – на марш «Бессмертного полка» можно прийти и с простой фотокарточкой.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 22.04.14

СвЖД меняет расписание электричек на майские праздники. / Медведев отменил соцнормы на газ, воду и тепло, посчитав нововведение преждевременным. / «Губернатор, своим бездействием ты народ предаешь», – у свердловского заксо проходит серия одиночных пикетов (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках