российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первомайский «Русский марш» в Екатеринбурге снова пройдет на Уралмаше

Екатеринбургские националисты готовятся провести шествие на 1 Мая, которое в очередной раз состоится в районе Уралмаш. Организаторы заявили о фактическом согласовании акции с администрацией города.

Как передает корреспондент «Нового Региона», изначально в заявке на проведение шествия указывалась площадка на улице Победы, где националисты собирались в прошлом году. Однако городские власти предложили сменить место сбора по причине претензий со стороны администрации торгового центра «Дом». Поэтому в нынешнем году шествие начнется на противоположной стороне: от дома №58 по улице Бакинских Комиссаров в 12 часов дня.

Маршрут «Русского марша» практически полностью повторяет прошлогодний – колонна пройдет по улице Победы и проспекту Космонавтов до площадки около кинотеатра «Заря», где состоится финальный митинг. Продолжительность акции должна составить около двух часов. Организаторы планируют собрать до 750 человек.

«По двум параллельным заявкам на центр города заявителям предложили пройтись по Химмашу по причине «перегруженности центра массовыми мероприятиями других организаций», – отмечается на странице движения «ВКонтакте».

Прошлогоднее майское шествие националистов по Уралмашу прошло без серьезных инцидентов, хотя в паре случаев правоохранители сделали участникам предупреждения. Их претензии касались содержания ряда плакатов, которые призывали отменить статьи УК РФ за разжигание межнациональной розни. Кроме того, во время шествия один из участников кинул петарду, которая, правда, была быстро потушена.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 22.04.14

Депутаты заксо выступили за отставку губернатора Куйвашева. Сам глава региона продолжает «работать в Москве». / Суд разрешил гендиректору МУП «Екатеринбургэнерго» без спешки изучать материалы своего уголовного дела. / Сбор фотографий для акции «Бессмертный полк» продлили на три дня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках