российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Североуральске готовятся к назначению сити-менеджера

Свердловское Заксо на сегодняшнем заседании утвердило членов конкурсной комиссии для проведение конкурса на должность сити-менеджера Североуральского ГО.

Если в прежние годы подобные вопросы зачастую вызывали у депутатов жаркие споры, то теперь процедура стала привычной: сити-менеджеры в уральских городах (там, где они есть) меняются довольно часто. Например, год назад суд временно отстранил от должности главу городской администрации Верхотурья Сергея Лобоусова, который подозревается в махинациях с бюджетными средствами. Уже несколько месяцев остается без легитимного главы администрации Реж. На днях «двухголовую» систему планируют ввести в Асбесте.

Вопрос об эффективности этой системы в Заксо и в правительстве теперь не поднимают – утратили интерес. Поэтому без лишних споров членами конкурсной комиссии были утверждены директор департамента внутренней политики администрации губернатора Александр Александров, директор департамента административных органов губернатора Валерий Алешин и управляющий Северным управленческим округом Владимир Овчинников.

Североуральском на данный момент руководит один лишь глава Борис Меньшиков. Глава администрации здесь появится впервые, в отличие от многих других свердловских муниципалитетов. Заявления от желающих побороться за должность принимаются до 25 апреля.

Ссылки по теме:

Команда Куйвашева не может решить, что делать с властью в муниципалитетах – «двуглавие» пользы не принесло, а отменить – нет сил >>>

«Точка безвластия» появилась на карте Свердловской области/ В Артемовском «двуглавая» система управления потерпела окончательное фиаско >>>

Североуральск, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Североуральск, Екатеринбург. Другие новости 22.04.14

Правительство области утвердило программу капремонтов многоквартирных домов. Но никому ее не показывает. / Новая жертва «трассы смерти»: автомобиль разбился о поклонный крест, есть погибший. / В байк-рок пробеге по Свердловской области примут участие DDT, Сурганова и оркестр, Billy's Band и Вадим Самойлов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках