российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Полевском от взрыва боеприпаса погиб мужчина

В Полевском проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины в результате взрыва боеприпаса. По предварительным данным, мужчина на предприятии, занимающемся сортировкой металлолома, попытался распилить артиллерийский снаряд болгаркой.

Вчера вечером в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели мужчины 1976 года рождения в результате взрыва боеприпаса в Восточно-Промышленном районе города Полевского. По данному факту следственным отделом по г. Полевской СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

«Предварительно установлено, что инцидент произошел на территории предприятия, занимающегося сбором и переработкой металлического лома. По имеющейся информации, мужчина на данном предприятии не работал, однако периодически приходил сюда и занимался сортировкой металлолома. Вчера он распиливал «болгаркой» предметы, являющиеся предположительно артиллерийскими выстрелами, находившимися среди прочего лома. Один из боеприпасов сдетонировал, в результате чего мужчине были причинены множественные осколочные ранения, от которых он скончался на месте происшествия», – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области.

По факту появления боеприпасов на территории предприятия органами полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по ст.222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»). А по факту смерти мужчины следователем Следственного комитета выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившейся трагедии. Проводится судебно-медицинская экспертиза для определения точной причины смерти. Кроме того, устанавливается, какого рода отношения были между предприятием и погибшим работником. По результатам доследственной проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 23.04.14

Дополнение к анонсам. / 23 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Госдума окончательно приравняла блогеров к СМИ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках