российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Многодетной матери-убийце ограничили свободу на два года Она убила, потому что «не потянула бы воспитание еще одного ребенка»

В Каменске-Уральском вынесен приговор матери троих детей, которая убила своего четвертого ребенка, новорожденного мальчика. На суде она сказала, что ей в одиночку было не потянуть воспитание еще одного малыша.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, суд вынес обвинительный приговор 27-летней жительницы одного из сел Каменского района. Ее признали виновной в убийстве своего новорожденного сына (ст.106 УК РФ). Как установило следствие и суд, в ночь с 22 на 23 декабря 2013 года она родила мальчика в комнате общежития, где жила ее подруга. Самой хозяйки жилища в этот момент не было. Сразу после родов мать заткнула рукой нос и рот малыша, от чего тот задохнулся и умер. «В отношении обвиняемой была проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза, которой установлено, что в момент совершения преступного деяния женщина полностью отдавала отчет своим действиям и не находилась под воздействием психотравмирующей ситуации. Это же подтвердили и показания самой обвиняемой, которая пояснила, что решила избавиться от младенца, поскольку понимала, что ей одной не потянуть воспитание еще одного ребенка – она уже является матерью трех малолетних детей», – рассказали в СКР.

Добавим, что суд назначил детоубийце наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года.

Ссылки по теме:

Бэби-бокс или морозилка и помойка – в России только 9 городов пытаются предотвратить убийства младенцев матерями (ФОТО) >>>

В Екатеринбурге установили первый бэби-бокс (ФОТО) >>>

Свердловская область, Каменск-Уральский, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Каменск-Уральский. Другие новости 23.04.14

В субботу на Урале пройдет еще один экологический митинг. Теперь – в Верхнем Тагиле. / Евгения Куйвашева отказались принимать в Кремле. Добавлено ВИДЕО. / Свердловский избирком отчитался за 2013 год: доходы растут. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках