российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появится еще одна улица с реверсивным движением

В Екатеринбурге появится еще одна дорога с реверсивным движением. В администрации города разрабатывают проект организации точно такой же схемы на улице Готвальда. Об этом сегодня сообщил «Новому Региону» руководитель комитета по транспорту Алексей Курлыков, правда, не называя сроки реализации проекта.

Напомним, с января 2013 года на улице Шейнкмана от Большакова до Куйбышева действует схема реверсивного движения. Городские власти объяснили, что нововведение поможет бороться с пробками. Реверс предполагает постоянную смену направлений движения: утром, с 05:55 часов до 10:00, улица односторонняя (в сторону центра), в остальное время – движение двустороннее. Новые правила поначалу сильно запутали екатеринбургских водителей, многие из них даже предпочитали объезжать улицу, чтобы по незнанию не выехать на встречку и не получить штраф от ГИБДД.

Впрочем, по мнению Алексея Курлыкова, реверс на Шейнкмана снял проблему пробок на этой улице. «Это было взвешенное решение, и оно полностью себя оправдало. Я сам часто езжу по этой дороге и вижу, что там происходит. Так что мы планируем распространять эту практику и на другие улицы», – отметил чиновник.

Ссылка по теме:

Первая в Екатеринбурге улица с реверсивным движением стала новой «головной болью» для водителей (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 23.04.14

1 мая на улицы выйдут тысячи людей – будут требовать достойной жизни, отставки правительства и радоваться обретению Крыма. / «Дейли Мейл» рассказала о матери, толкнувшей коляску с сыном на рельсы метро. / Молодых драматургов столкнут с молодыми режиссерами на лаборатории «За!Текст» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках