российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейский из Богдановича подозревается в избиении подростка

Полицейскому из Богдановича предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. По версии следствия, он нанес несколько ударов 17-летнему подростку, доставленному в отдел для разбирательства после конфликта в кафе.

Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области полицейскому ППСП отдела МВД России по Богдановичскому району 1987 г.р. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ («Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия»). По версии следствия, ночью 6 апреля 2014 года, находясь при исполнении служебных обязанностей в отделе полиции по улице Мира в городе Богдановиче, обвиняемый нанес несколько ударов руками в область головы и груди 17-летнему подростку, доставленному в отдел для разбирательства после конфликта в одном из кафе. Поводом для применения насилия в отношении находившегося в состоянии алкогольного опьянения подростка стала его грубость в адрес полицейского. В настоящее время следователем Следственного комитета продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения.

В ГУ МВД РФ по Свердловской области добавили, что по данному факту проводится проверка. Если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к предусмотренной законом уголовной ответственности, а его непосредственные руководители будут наказаны за упущения в работе по воспитанию личного состава.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 23.04.14

В Екатеринбурге появится еще одна улица с реверсивным движением. / 1 мая на улицы выйдут тысячи людей – будут требовать достойной жизни, отставки правительства и радоваться обретению Крыма. / «Дейли Мейл» рассказала о матери, толкнувшей коляску с сыном на рельсы метро. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках