российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
24 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 10:00 в Екатеринбурге в здании областного правительства (пл. Октябрьская, 1, конференц-зал) губернатор Евгений Куйвашев проведет расширенное заседание президиума правительства «О реализации в Свердловской области указов Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года». Участие в мероприятии примут члены комиссии при губернаторе по мониторингу достижения на территории региона важнейших целевых показателей социально-экономического развития, установленных указами президента РФ, а также члены советов при главе региона по реализации приоритетных национальных проектов «Здоровье», «Образование», «Доступное жилье», «Развитие АПК» и главы муниципальных образований.

В 10:00 в Невьянске в колонии ИК-46 (ул. Долгих, 81) начнутся учения «Захват и освобождение заложника». В учениях будут задействованы группа быстрого реагирования (спецназ ИК-46) и силы полиции. Используются пиротехника, выстрелы и взрывпакеты.

В 10:30 от здания заксобрания Свердловской области (Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 10) состоится отъезд участников выездного заседания комитета заксо по промышленной, инновационной политике и предпринимательству по вопросу «О ходе выполнения работ в особой экономической зоне «Титановая долина». Планируется осмотр площадки и внеплощадочных объектов инфраструктуры ОЭЗ «Титановая долина». Для участия в мероприятии помимо депутатов законодательного собрания приглашены представители правительства Свердловской области, органов местного самоуправления Верхнесалдинского городского округа и открытого акционерного общества «Особая экономическая зона «Титановая долина».

В 11:00 на базе Свердловского областного клинического психоневрологического госпиталя для ветеранов войн (Екатеринбург, ул. Соболева, 25, малый актовый зал) состоится областное совещание «Об организации оказания медицинской помощи ветеранам войн и боевых действий в Свердловской области» для врачей (фельдшеров) лечебно-профилактических учреждений области, ответственных за организацию оказания медицинской помощи ветеранам, и председателей медицинских комиссий городских и районных советов ветеранов войны и труда.

В 11:00 в УГГУ (Екатеринбурге, пер. Университетский, 7, актовый зал) пройдет «Ярмарка студентов». За ценные кадры планируют бороться работодатели из 14 субъектов Российской Федерации. Среди них организации горнодобывающей и перерабатывающей отраслей, промышленные предприятия, компании строительной индустрии и финансовые учреждения.

С 11:00 до 14:00 в Екатеринбургском театре оперы и балета (пр. Ленина, 46а) состоится показ для прессы премьерного спектакля «Евгений Онегин». В перерыве или после репетиции будет возможность пообщаться с постановочной группой на тему «Опера «Евгений Онегин» глазами иностранных постановщиков».

В 12:00 в Екатеринбурге в пресс-центре газеты «Комсомольская правда – Урал» («Маринс-парк отель», ул. Челюскинцев, 106, 1 этаж, зал «Сочи») состоится пресс-конференция «Долговые проблемы в торговле и строительстве Екатеринбурга: актуальные примеры и новые возможности взыскания». Пресс-конференция проводится по инициативе Ассоциации корпоративного коллекторства (Москва) и Центра развития коллекторства (Екатеринбург). Поводом для проведения мероприятия стало появление в работе Центра развития коллекторства нескольких взысканий с известных в Екатеринбурге организаций: ООО «Элитторг» (закупочная компания торговой сети «Купец»), ДПК «Георгиевские дачи» (входит в группу компаний «Главсредуралстрой»), ООО «УСКН» (ранее ООО «Строительная компания «РЭД»).

В 12:00 в Екатеринбурге в Храме-на-Крови (ул. Толмачева, 34) состоится Пасхальный молебен о пожарных в рамках 365-летия пожарной охраны России. Молебен который проведет Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

В 12:00 в Екатеринбурге в Центре помощи пенсионерам и инвалидам (ул. Советская, 51) пройдет акция для пенсионеров «Давай, поженимся!».

В 12:30 в Екатеринбурге, на Уральском оптико-механическом заводе (ул. Восточная, 33б) запланирован пресс-подход участников совместного выездного заседания комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности, комитета по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности ТПП, Союза машиностроителей России, Союза ассоциаций и предприятий медицинской промышленности и правительства Свердловской области. В мероприятии примут участие член Совета Федерации РФ Эдуард Россель, депутат Государственной думы Александр Петров, первый вице-президент ОООР «СоюзМаш России», президент Союза ассоциаций и предприятий медицинской промышленности Юрий Калинин, президент ассоциации «Здравмедтех» Александр Ручкин, представители областных министерств промышленности и науки, здравоохранения, предприятий медицинской промышленности и учреждений здравоохранения.

В 13:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая началу сезона охоты в Свердловской области. Участники: Александр Кузнецов – директор департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области; Анатолий Семешкин – председатель правления общественной организации «Нижнетагильское межрайонное общество охотников и рыболов»; Андрей Окулов – председатель правления общественной организации «Берёзовское городское общество охотников и рыболовов».

В 14:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая планам развития екатеринбургского театра современной хореографии «Провинциальные танцы». Участники: Татьяна Баганова – хореограф, художественный руководитель театра «Провинциальные танцы»; Олег Степанов – ассистент хореографа, ведущий танцовщик театра «Провинциальные танцы»; Татьяна Ярошевская – начальник управления культуры администрации Екатеринбурга; Лариса Вакарь – главный специалист по театральному искусству управления культуры администрации Екатеринбурга. Будут обсуждаться итоги поездки театра на церемонию вручения «Золотой Маски».

В 15:00 в Общественной палате Свердловской области (Екатеринбург, ул. Малышева, 101, оф. 305) состоится очередное заседание межкомиссионной рабочей группы по сохранению института семьи и традиционных ценностей при ОП Свердловской области. Главный вопрос заседания: презентация законопроекта, разработанного подгруппой «Медицина», «О внесении изменений в Федеральный Закон от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Законопроект предусматривает значительные изменения федерального закона, определяющего государственную политику Российской Федерации в области здравоохранения.

В 18:30 в Екатеринбургской галерее современного искусства (ул. Красноармейская, 32) откроется персональная выставка художника Игоря Вишни (Санкт-Петербург) «Инструкция к применению».

Екатеринбург. Другие новости 23.04.14

Госдума утвердила штрафы за мат в кино, театре и литературе. / Урал занял 19 и 24 места в рейтинге дорожной безопасности. Самые безопасные дороги в Московской, а худшие – в Ленинградской областях. / Следить за лесными пожарами теперь смогут все свердловчане – работает видеомониторинг (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках