российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Снег застал водителей врасплох, видимость на трассах не более 20 метров, – спецобращение ГИБДД

Свердловская ГИБДД выступила со специальным обращением к водителям в связи с обрушившимся на регион снегопадом.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в отделе пропаганды областного управления ГИБДД, из-за обильных осадков в виде снега и дождя на территории Среднего Урала осложнилась дорожная обстановка. Видимость на трассах утром не достигала и 20 метров.

«Осадки застали автомобилистов врасплох, многие уже поменяли на своих транспортных средствах зимнюю резину на летнюю. В связи с этим наряды ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения и ликвидацию заторов, – отмечают в ГИБДД. – При этом наиболее сложная ситуация сложилась на северной территории Свердловской области, где уровень снега, по данным синоптиков, достигает 10 сантиметров. Для ликвидации последствий снегопада дополнительно привлечена дорожная техника».

ГИБДД обращает внимание водителей и пешеходов на сложные условия дорожного движения – плохую видимость, а также образование наката, гололеда перед пешеходными переходами и перекрестками.

«Во избежание аварий на дорогах рекомендуем водителям снизить скорость, избегать резких маневров, вовремя очищать стекла от снега, соблюдать дистанцию и боковые интервалы. Пешеходам крайне важно усилить внимание и осторожность при переходе проезжей части», – добавляют в Госавтоинспекции.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 24.04.14

Прокуратура: гимназия «Ор-Авнер» моет одноразовые тарелки и недокармливает еврейских детей (ФОТО). / 24 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Госдума утвердила штрафы за мат в кино, театре и литературе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках