российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокурор запросил для Виктора Контеева 23 года тюрьмы

Государственный обвинитель потребовал приговорить бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева к 23 годам лишения свободы и взыскать с него штраф в 500 млн рублей. Экс-чиновника обвиняют в организации заказных убийств и вымогательстве взятки в размере более 200 млн рублей. Таковы итоги прения сторон, которые шли вчера весь день в Курганском областном суде.

Остальным 11 участникам процесса гособвинитель запросил от 3,5 до 17 лет лишения свободы, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, на предыдущем заседании суда в своем выступлении Виктор Контеев виновным себя не признал. Он так или иначе указывал на то, что главный свидетель обвинения Татьяна Русина занималась фабрикацией дела, привлекая для этого правоохранителей, не желая уходить с предприятия. При этом именно по ее вине на овощебазе №4 Екатеринбурга возникали серьезные финансовые трудности и проблемы с бандитами, которые приходилось решать вице-мэру. И никакого вымогательства взяток не происходило.

Говоря об обвинениях в заказных убийствах, Контеев заверил суд, что не принимал участия в совершении этих преступлений, и, более того, ничего об убитых людях не знал до момента предъявления объявления, по которому был задержан. По мнению бывшего замглавы администрации Екатеринбурга, возбужденное против него уголовное дело стало следствием оговора.

Ссылки по теме:

Приговор Виктору Контееву и его сообщникам могут вынести уже в марте >>>

Курганский облсуд отпустил подельниц Контеева на свободу за 2,5 миллиона рублей >>>

Урал: защита Контеева представила Курганскому облсуду интересные документы >>>

На суде по «делу Контеева» озвучены скандальные заявления: о взятках судьям и следователям >>>

На суде по «делу Контеева» озвучены интересные данные – как вице-мэр платил дань ОПС «Уралмаш» >>>

Курган, Екатеринбург, Елена Владимирова

Курган, Екатеринбург. Другие новости 24.04.14

Снег застал водителей врасплох, видимость на трассах не более 20 метров, – спецобращение ГИБДД. / Прокуратура: гимназия «Ор-Авнер» моет одноразовые тарелки и недокармливает еврейских детей (ФОТО). / 24 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках