российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Екатеринбург кто-то проклял», – горожане обсуждают очередной снегопад (ФОТО)

В Екатеринбурге сегодня утром вновь начался обильный снегопад. Жители города жалуются, что такая погода всем уже надоела, хочется тепла и солнца, а автомобилисты, которые уже переобулись и помыли машины, не сдерживают нецензурной брани.

Сегодня ночью в Екатеринбурге вновь начался снегопад, относительно теплая погода простояла в городе всего пару недель. Жители, уставшие от затяжной зимы, обсуждают в сети надоевшие сугробы и серое небо.

«Сначала позднеапрельский снег, потом позднее майский, июньский, июльский, августовский… и только декабрьская оттепель нас радует», – пишет пользователь «ВКонтакте» Артем Калинин.

«В прошлые выходные мы в майках ходили, а в эти будем в шубах ходить», – иронизируют пользователи соцсети.

«Екатеринбург кто-то проклял», – пишут в Instagram* в подписях к фото с сугробами.

Многие автомобилисты, рассчитывая, что зима не вернется, уже поменяли резину и помыли свои машины. На автомобильном форуме водители пишут, что у некоторых сегодня возникли трудности на дорогах.

«Я переодел и помыл. Утром во дворе чуть не улетел в кювет, а до работы доехал грязный весь», – пишет «shinkuchann».

«Для тех, кто помыл свой автомобиль, звучит песня «лошара ми кантаре», – добавляет «Друг дяди Саши».

Свердловская ГИБДД уже выступила со специальным обращением к водителям в связи с обрушившимся на регион снегопадом, поскольку видимость на трассах утром не достигала и 20 метров. ГИБДД обращает внимание водителей и пешеходов на сложные условия дорожного движения – плохую видимость, а также образование наката, гололеда перед пешеходными переходами и перекрестками.

Между тем, снегопады сегодня не закончатся. По прогнозам Росгидромета, такая погода в Екатеринбурге сохранится ближайшие 2-3 дня. Причем ночью столбики термометров будут опускаться до -4 градусов, днем подниматься до +5… +7, соответственно, по утрам ожидается гололед. Прогноз популярного сайта «Гисметео» еще более пессимистичный. Если верить ему, то снег в Екатеринбурге будет идти до 29 апреля, вторника, в некоторые дни ночью похолодает до -12, а днем температура не поднимется выше -1 градуса.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 24.04.14

На Среднем Урале обочины загородных трасс тонут в мусоре (ФОТО). / Прокурор запросил для Виктора Контеева 23 года тюрьмы. / Снег застал водителей врасплох, видимость на трассах не более 20 метров, – спецобращение ГИБДД. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках