российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дома, задолжавшие за отопление, летом отрежут от систем теплоснабжения

Облкоммунэнерго продолжает вести работу по снижению задолженности потребителей за тепловые ресурсы. Сейчас она больше 600 миллионов рублей. Тех, кто не расплатится, ждет отключение от централизованной системы теплоснабжения.

Как сообщили в ГУП СО «Облкоммунэнерго», в «передовиках» по задолженностям – потребители Артемовского. Сумма, которую они должны выплатить предприятию за полученное тепло, составляет более 313 миллионов рублей – это 51,7% от суммарного долга по всем территориям. На втором месте рейтинга должников – Кировград с долгом почти в 72 миллиона рублей, далее поселок Баранчинский, потребители которого задолжали почти 70 миллионов. Сумма долга алапаевских потребителей – порядка 57 миллионов рублей, тугулымских – 39 миллионов, патрушевских – 17,9 миллиона, и т.д. Меньше всех задолжали потребители Артей – 254 тысячи рублей. Общая же сумма задолженности потребителей всех категорий перед ГУП СО «Облкоммунэнерго» – 606 миллионов рублей.

«Госпредприятие в целях снижения долга жилого сектора перешло на прямые взаимоотношения с частными потребителями, что дало возможность адресно воздействовать на конкретного должника. Чаще всего их вызывают на заседания комиссии по работе с должниками в местные администрации, – рассказали в Облкоммунэнерго. – И практика эта эффективная, например, в Артемовском после разговора с сити-менеджером Татьяной Позняк женщина погасила долг в 20 тысяч рублей, а позавчера был погашен рекордный долг – в 75 тысяч рублей. В летний период сотрудники Облкоммунэнерго будут отсоединять системы теплоснабжения потребителя-должника от централизованной системы. Сейчас ведется подготовительная работа по составлению списков отключений».

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 24.04.14

«Екатеринбург кто-то проклял», – горожане обсуждают очередной снегопад (ФОТО). / На Среднем Урале обочины загородных трасс тонут в мусоре (ФОТО). / Прокурор запросил для Виктора Контеева 23 года тюрьмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках