российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Якоб пошел в полпредство – решать вопросы по долгам транспортникам

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб сегодня с утра отправился в уральское полпредство. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», чиновник собирается обсудить ситуацию, сложившуюся вокруг долгов по перевозке льготников транспортниками Екатеринбурга. Проезд льготников Свердловской области, как известно, с уже полтора года никак не компенсируется из областной казны, что привело к накоплению долгов перед муниципальными перевозчиками в размере полутра миллиардов рублей.

Транспортники Екатеринбурга уже устраивали несколько дней назад акцию протеста, пытаясь обратить внимание области на данную проблему, однако ничем, кроме штрафов от ГИБДД для водителей автобусов и трамваев это не закончилось.

Известно также, что 1 мая во время традиционной демонстрации профсоюзы МОАП, ЕТТУ и екатеринбургского метрополитена собираются выйти с плакатами, которые должны будут обратить внимание губернатора Свердловской области на проблему долгов.

Вполне вероятно, что сегодня в полпредстве, во время совещания с участием Якоба, тема компенсации льготного проезда и погашения накопленных долгов будет озвучена главой администрации города в самой полной мере.

«Новый Регион» сообщит о развитии событий.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 24.04.14

Дома, задолжавшие за отопление, летом отрежут от систем теплоснабжения. / «Екатеринбург кто-то проклял», – горожане обсуждают очередной снегопад (ФОТО). / На Среднем Урале обочины загородных трасс тонут в мусоре (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках