российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Евгений Куйвашев вернулся не в духе и потребовал у подчиненных отчета

Губернатор Евгений Куйвашев после почти трех недель отсутствия в регионе вернулся в Екатеринбург и тут же потребовал отчета об исполнении майских указов президента от 2012 года. В эти минуты в свердловском «белом доме» проходит заседание президиума правительства, на которое были вызваны члены правительства и руководители МО.

Глава региона появился с небольшим опозданием и в несколько мрачном настроении. В своем вступительном слове Евгений Куйвашев заявил, что в целом задачи, поставленные в майских указах, выполняются, но есть отдельные муниципалитеты, которые пробуксовывают, и отдельные главы, которые работают недостаточно активно. Также губернатор подчеркнул, что выполнение майских указов – общая задача всей области, и упомянул в этой связи созданный им недавно общественно-политический совет. Губернатор особо подчеркнул, что в него вошли представители всех политических партий, даже не парламентских, а также политологи. Не исключено, что таким образом Евгений Владимирович отреагировал на недавнее заявление оппозиции, которая во вторник заочно посоветовала ему добровольно уйти в отставку.

Первым докладчиком стал вице-премьер Владимир Власов, рассказавший о состоянии образования и здравоохранения в области. Последующий обмен репликами между ним и губернатором выглядел несколько конспиративно. Евгений Куйвашев поинтересовался, известны ли Владимиру Александровичу муниципалитеты, в которых нужные показатели не достигнуты. Власов заверил, что да, безусловно, известны, и с их главами ведется работа. «Ну, если вам известны, то я не буду обозначать, их все знают. Но предупреждаю, что по итогам второго квартала мы к этому вернемся, и я прошу всех иметь это в виду», – туманно пригрозил губернатор.

Напомним, губернатор отсутствовал в области с 8 апреля – сначала неделю был в отпуске, а затем находился в Москве. По неофициальной информации, глава региона пытался понять, как оценивает его перспективы Кремль: рейтинг губернатора по версии ФоРГО упал сразу на 10 пунктов, дефицит бюджета перевалил за 26 млрд рублей, а депутаты заксо открыто требуют его отставки. В администрации губернатора пребывание Куйвашева в столице обозначили общей фразой: «Евгений Владимирович работает в Москве».

Ссылки по теме:

Евгения Куйвашева отказались принимать в Кремле / ВИДЕО >>>

Депутаты заксо выступили за отставку губернатора Куйвашева / Сам глава региона продолжает «работать в Москве» >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 24.04.14

В Екатеринбурге собирают подписи за учреждение Дня отца в России (ФОТО). / Якоб пошел в полпредство – решать вопросы по долгам транспортникам. / Дома, задолжавшие за отопление, летом отрежут от систем теплоснабжения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках