российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Не желая отдавать небольшой долг, двое мужчин в Екатеринбурге задушили знакомого таксиста

В Екатеринбурге раскрыли убийство таксиста, которого изначально считали пропавшим без вести. Его задушили двое знакомых мужчин, которые не желали отдавать небольшой денежный долг.

В конце марта 2014 года в правоохранительные органы города Екатеринбурга поступило сообщение о безвестном исчезновении мужчины 1972 г.р., работавшего таксистом в одной из фирм. Мероприятия по установлению местонахождения этого мужчины не принесли положительного результата, в связи с чем следственным отделом по Чкаловскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области, с учетом того, что имелись веские основания полагать, что в отношении мужчины было совершено преступление, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В рамках расследования уголовного дела 12 апреля в лесу у одного из коллективных садов Екатеринбурга было обнаружено тело таксиста с признаками насильственной смерти в виде механической асфиксии (удушения). В результате дальнейших мероприятий следователями и полицейскими были установлены и 21 апреля задержаны двое подозреваемых в совершении данного преступления – жители Екатеринбурга 1983 и 1993 г.р., первый из них ранее судим за имущественные преступления. «По версии следствия, задержанные люди являлись знакомыми потерпевшего и были должны ему незначительную сумму денег. В конце марта 2014 года они связались с потерпевшим и предложили встретиться, чтобы отдать ему долг. Когда мужчина прибыл на встречу с ними, они сели в машину и через некоторое время посредством веревки задушили потерпевшего. Впоследствии они продали его автомашину малознакомому мужчине», – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области. В настоящее время решается вопрос о предъявлении подозреваемым обвинения. В отношении них судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 24.04.14

Спортивная карта Екатеринбурга для пользователей мобильных устройств появилась в Интернете. / Евгений Куйвашев вернулся не в духе и потребовал у подчиненных отчета. / В Екатеринбурге собирают подписи за учреждение Дня отца в России (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках