российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Проблема продажи площадки завода АМУР все еще не решена

Потенциальные покупатели площадок новоуральского завода-банкрота АМУР до сих пор не нашлись. Местные власти переживают, что даже при поддержке правительства региона сбыть активы не удастся.

Как передает корреспондент «Нового Региона», администрация Новоуральского городского округа по-прежнему обеспокоена проблемой производственных площадок бывшего завода «Автомобили и моторы Урала». Об этом заявил сегодня на заседании президиума правительства Свердловской области глава города Владимир Машков. Он уточнил, что при помощи региональных властей и лично главы кабмина Дениса Паслера продолжаются переговоры с возможными инвесторами, в частности, в ближайшее время ожидается прибытие очередной делегации бизнесменов, однако никаких конкретных имен не назвал и прогнозов не дал, но выразил надежду, что на этой площадке появится высокотехнологичный машиностроительный кластер.

Напомним, завод АМУР приостановил работу в 2011 году, и с тех пор руководство предприятия пытается найти инвесторов, чтобы либо снова запустить производство, либо чтобы продать производственные площадки завода.

Ссылка по теме:

Урал: два известных свердловских завода-банкрота никак не хотят «спасаться» / Их разоренное имущество оказалось переоценено и никому не нужно >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 24.04.14

Не желая отдавать небольшой долг, двое мужчин в Екатеринбурге задушили знакомого таксиста. / Спортивная карта Екатеринбурга для пользователей мобильных устройств появилась в Интернете. / Евгений Куйвашев вернулся не в духе и потребовал у подчиненных отчета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках