российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Котятам, которых выкинули продавцы птичьего рынка, необходим специальный корм и медикаменты (ФОТО)

Двадцати котятам, которых жители Екатеринбурга принесли в коробке в Центр реабилитации животных, необходим специальный корм и медикаменты. У всех малышей обнаружена инфекция, и 2 недели они будут находиться на карантине.

Накануне в Центр реабилитации животных жители Екатеринбурга принесли коробку с 20 котятами, которую нашли на берегу пруда близ птичьего рынка. Зоозащитники считают, что котят выбросили продавцы, у которых животных долго не покупали. У всех малышей характерная инфекция, им необходимы лекарства и корм.

«Мы даже не сомневаемся, что котят выкинули с птичьего рынка, потому что там у всех животных характерная инфекция, поскольку они не привиты и все находятся рядом. Сейчас котят разместили в клетки. На 2 недели у них объявлен карантин, нужно посмотреть, как у них будет со здоровьем, – рассказала «Новому Региону» сотрудник Центра реабилитации животных Елизавета Скорынина. – Котята едят специальный корм для малышей, сухарики грызть могут не все, поскольку некоторые совсем маленькие. Поэтому от помощи в виде кормов для маленьких котят и медикаментов мы не откажемся».

Всем, кто желает помочь выброшенным на мороз котятам, нужно прийти в Центр по адресу: ул. Белинского, 112а, или позвонить по телефону: 8-919-390-43-64 сотруднице центра Анне.

Если котята переживут карантин и их состояние не ухудшится, для малышей будут искать новых хозяев, в новый дом их будут отдавать только по договору, чтобы убедиться, что больше ничего плохого в жизни котят не произойдет.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 24.04.14

Проблема продажи площадки завода АМУР все еще не решена. / Не желая отдавать небольшой долг, двое мужчин в Екатеринбурге задушили знакомого таксиста. / Спортивная карта Екатеринбурга для пользователей мобильных устройств появилась в Интернете. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках