российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге полицейские спасли первоклассника с льдины, отколовшейся от берега

Сотрудники вневедомственной охраны накануне вечером спасли 7-летнего мальчика в микрорайоне Компрессорный. Ребенок гулял по льду небольшого местного водоема, кусок льдины неожиданно откололся, и первоклассник оказался отрезанным от берега. На счастье мальчика, его заметила проходившая мимо женщина, которая обратилась за помощью к полицейским.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, экипаж группы задержания вневедомственной охраны «627» возвращался на пульт централизованной охраны с пересдачи охраняемого объекта. В это время по рации поступило сообщение от дежурного отдела полиции о семейном конфликте в одном из жилых домов, который находился на пути следования экипажа. Стражи порядка направились по указанному адресу. Пока оперативники проверяли информацию, в патрульной машине их оставалась ждать дежурная пульта охраны. К ней как раз и обратилась женщина, рассказав о мальчике на пруду. Капитан полиции Вера Ефимова, не раздумывая, бросилась на помощь ребенку. Она вошла в воду и, руками взявшись за льдину, на которой сидел беспомощный первоклассник, начала подтягивать ее к берегу. На помощь ей подоспели коллеги – прапорщик Ильдар Батыршин и старший сержант Андрей Никонов.

Совместными усилиями они сняли ребенка с льдины. Напуганный мальчик от полученного стресса не смог ни объяснить, как он оказался на водоеме, ни назвать домашний адрес. Его доставили в городской отдел полиции №6, куда за сыном вскоре пришла его мать. Она горячо поблагодарила полицейских и обещала впредь более внимательно следить за ребенком.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 24.04.14

Котятам, которых выкинули продавцы птичьего рынка, необходим специальный корм и медикаменты (ФОТО). / Проблема продажи площадки завода АМУР все еще не решена. / Не желая отдавать небольшой долг, двое мужчин в Екатеринбурге задушили знакомого таксиста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках