российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Создатель соцсети «ВКонтакте» Павел Дуров с командой ищет новую страну для работы

Создатель социальной сети «ВКонтакте» с двенадцатью программистами ищет новую страну для работы.

Как передает корреспондент «Нового Региона» об этом Дуров написал на своей страничке в Facebook*. По словам предпринимателя (пост написан на английском языке) – предпочтение отдается государствам, которые позволили бы развивать проекты с учетом соблюдения неприкосновенности личного пространства и свободы слова. Далее Дуров пишет, что он со своими сотрудниками не переносит полицейские государства, большие правительства, войны, социализм и чрезмерное регулирование. В приоритете у создателя крупнейшей соцсети в Восточной Европе – свободы, устойчивые системы правосудия, маленькие правительства, свободные рынки, нейтралитет и права человека. Далее Павел Дуров просит у пользователей Facebook* совета, какая из стран могла бы ему подойти.

Предприниматель уточнил, что вместе с ним будут работать шесть победителей конкурсов программирования ACM и вдобавок еще шесть программистов, которые побеждали в других профессиональных конкурсах. Благодаря им мессенджер Telegram (новый проект Дурова) был скачан уже 40 миллионами пользователей за первые восемь месяцев работы.

В качестве новых мест для пребывания Дурову советовали Таллинн в Литве, Сингапур, Щвейцарию и Исландию. Впрочем, некоторые пользователи Facebook* в качестве альтернативы предлагают Сомали.

Ссылки по теме:

Павел Дуров: Я покинул Россию и не намерен возвращаться «Эта страна несовместима с интернет-бизнесом» >>>

UCP: Мы не принимали отставку Дурова >>>

Павел Дуров объяснил продажу своей доли «ВКонтакте» давлением ФСБ Спецслужба требовала данные пользователей, поддерживающих киевский Евромайдан, заявил основатель соцсети >>>

Москва, Максим Бородин

Москва. Другие новости 24.04.14

По следам Мишарина: артинские косы снова в тренде. / За убийство четырех человек свердловчанин получил пожизненное. / «НаЛичные вопросы» – новый видеопроект «Нового Региона». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках