российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские волки съедают за год почти 3000 лосей

В Свердловской области по-прежнему остро стоит проблема бесконтрольного увеличения популяции волков. Опасные хищники, которых стало слишком много, съедают в год почти три тысячи лосей и косуль.

Как сообщил на пресс-конференции заместитель директора департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области Илья Гурин, в настоящее время в лесах региона насчитывается порядка 900 волков. «Это очень много, поэтому на них можно охотиться, в том числе, в период весенней охоты, но при наличии особой отметки в документах», – сказал чиновник.

По его словам, волки за сезон убивают около трех тысяч лосей и косуль, и поэтому популяция сохатых не будет расти, пока не будет урегулирована численность хищников. Кстати, по той же причине волки – единственные дикие животные, на которых можно охотиться с использованием тепловизоров и приборов ночного видения.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 24.04.14

Создатель соцсети «ВКонтакте» Павел Дуров с командой ищет новую страну для работы. / По следам Мишарина: артинские косы снова в тренде. / За убийство четырех человек свердловчанин получил пожизненное. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках