российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле обезврежена банда, похищавшая платежные терминалы (ФОТО)

Полицейские Нижнего Тагила обезвредили преступную группу, которая грабила платежные терминалы в магазинах, а в случае нехватки времени – увозила аппараты, чтобы распотрошить их в безопасном месте.

Как сообщает портал TagilCity.ru, анализ совершенных преступлений показал, что в городе действует хорошо организованная группа, которая в течение 3-4 минут совершает хищение. В случае сработки тревожной сигнализации преступники успевали скрыться с места происшествия до приезда групп задержания частных охранных организаций.

Оперативники задержали трех молодых людей, двое из которых – жители Гальяно-горбуновского массива, ранее судимые за совершение краж, третий проживает на Малой Кушве. При проведении обысков по месту жительства изъяты вещественные доказательства, подтверждающие причастность задержанных к совершенным преступлениям. Это и орудия совершения преступления, и частично похищенное имущество. Один из задержанных, 30-летний мужчина, исполнявший в преступной группе роль водителя, в настоящее время активно сотрудничает со следственными органами, поэтому в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Его 31-летние подельники находятся под стражей.

Установлено, что в преступной группе роли были четко распределены. Водитель постоянно находился за рулем собственной автомашины ВАЗ-2114, никогда не отлучался, и в любую минуту готов был скрыться с места преступления. Одному из участников отводилась роль наблюдателя за обстановкой на улице, в случае опасности он должен был подать сигнал. Еще один человек проникал в магазин и извлекал купюроприемник. Если что-то не получалось, звал подельника с улицы, чтобы вытащить весь терминал.

В настоящее время подозреваемые мужчины дали признательные показания по 12 эпизодам преступной деятельности. Уголовные дела, возбужденные по ч.2 ст. 158 УК РФ объединены в одно производство и расследуются следственным управлением ММУ МВД России «Нижнетагильское».

Сломанное оборудование было найдено при обыске у подозреваемых

Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Нижний Тагил. Другие новости 24.04.14

Минюст инициирует введение штрафов для чиновников, «кошмарящих» бизнес. / Комичные оправдания водителей, нюх на нарушителей и советы повелителей дорог. Один день из жизни стационарного поста ДПС, – спецпроект «Нового Региона» (ФОТО). / Екатеринбуржцы пытаются спасти брошеную собачку – пес от страха и тоски выл во дворе два дня (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках