российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Общегородской субботник перенесли на 30 апреля, но это не окончательная дата

Общегородской субботник в Екатеринбурге из-за начавшихся обильных снегопадов в очередной раз перенесли – пока на 30 апреля, сокращенный рабочий день. Но дата еще может сдвинуться, если погодные условия не улучшатся и земля не просохнет.

Обрушившиеся на Екатеринбург снегопады в очередной раз сдвинули дату проведения общегородского субботника, который планировали устроить в предстоящую субботу, 26 апреля. Теперь в мэрии намерены провести уборку города 30 апреля. Это будет сокращенный рабочий день перед первыми майскими праздниками. И в горадминистрации надеются на сознательность руководителей предприятий, которые могли бы предложить сотрудникам провести остатки рабочего дня за благоустройством территорий парков и скверов.

«Это будет сокращенный рабочий день, многие предприятия работают до 4 часов. Да и субботник – дело добровольное. Мы надеемся, что руководители предприятий сами выразят желание вместе с сотрудниками в нем поучаствовать. Работники городской администрации, например, с 14 часов будут трудиться в дендропарке на улице 8 Марта, а наши коллеги из районных администраций – в других парках и скверах, – пояснил «Новому Региону» заместитель председателя комитета по благоустройству администрации Екатеринбурга Егор Свалов. – В майские праздники, на наш взгляд, субботник устраивать неразумно, потому что горожане хотят провести его с семьей, на дачах, на отдыхе».

Областные власти также решили не рисковать. Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информполитики губернатора Свердловской области, «белый» и «желтый» дома тоже, скорее всего, не выйдут на субботник 26 апреля. «Скорее всего, мы тоже будем переносить дату субботника. Вероятно, также на 30 апреля», – рассказала агентству руководитель департамента Мария Картуз, уточнив, что данные о том, когда губернатор и председатель правительства региона возьмут в руки грабли и лопаты, будут объявлены чуть позднее.

При этом 30 апреля – вовсе не окончательная дата проведения общегородского субботника. Если худшие прогнозы синоптиков подтвердятся и снегопады продолжатся все выходные и в начале следующей недели, то субботник придется опять отложить.

«Даже если снегопады к 30 апреля закончатся, земле нужно будет время, чтобы просохнуть, иначе уборка не получится. Поэтому, если погода не улучшится, будем переносить субботник еще раз», – добавил Егор Свалов.

Добавим, что в этом году дата проведения субботника уже переносилась. Сначала горадминистрация приглашала жителей Екатеринбурга выйти на улицы 19 апреля, но, по прогнозам синоптиков, погода должна была испортиться, и субботник решили провести 26 апреля.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 24.04.14

Чернецкий: проект реформы местного самоуправления требует существенной доработки. / На Среднем Урале откроют мемориал летчика Речкалова (ФОТО). Проект предполагает перемещение и реконструкцию его родного дома. / В Свердловской области начинается сезон весенней охоты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках