российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 09:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге завтра рухнет элеватор мукомольного завода

Демонтаж здания бестарного хранения муки ОАО «Екатеринбургский мукомольный завод» (в районе Макаровского моста на улице Челюскинцев) будет произведен завтра, 25 апреля, в 14:00, методом обрушения.

Об этом сообщает администрация Екатеринбурга со ссылкой на ЗАО «УГМК-Спортстрой». Органы местного самоуправления призывают граждан сохранять спокойствие: работы проводятся в плановом порядке под контролем опытных специалистов.

Производство муки на Екатеринбургском мукомольном заводе (ЕМЗ) было свернуто к концу прошлого года. Большинство цехов и офисных зданий были демонтированы. На освобожденных площадях планируется построить жилой комплекс. Застройщик предполагает окончить расчистку территории под новое строительство к 1 августа 2014 года.

Элеватор Екатеринбургского мукомольного завода был построен в 1884 году. Общественники выступали против сноса элеватора Екатеринбургского мукомольного завода. По мнению председателя СРО «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры» Олега Букина, здание элеватора является объектом культурного наследия.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 24.04.14

У хоккеиста Павла Дацюка родилась вторая дочь. / Водителям на летней резине в ГИБДД советуют не суетиться и не торопиться. / Общегородской субботник перенесли на 30 апреля, но это не окончательная дата. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках