российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Снежный циклон вызвал резкий всплеск ДТП на Среднем Урале (карта ДТП) ГИБДД закрывает трассы и вводит другие запреты

Обрушившийся на Средний Урал снегопад серьезно осложнил дорожные условия. Мокрый снег и возникший в результате гололед привели к резкому росту ДТП.

Как передает корреспондент «Нового Региона», социальные сети сегодня пестрят сообщениями о мелких дорожных авариях. Судя по информации рядовых водителей на интернет-форумах, за вчерашний день и сегодняшнее утро произошло не менее сотни таких ДТП. Причиной аварий стала невнимательность шоферов и несоблюдение ПДД в условиях непогоды.

В областном управлении ГИБДД подтверждают: непогода привела к росту числа ДТП. Только за за полтора часа сегодня утром в дежурную часть поступило порядка 30 телефонных сообщений о дорожно-транспортных происшествиях с материальным ущербом.

Учитывая неблагоприятные погодные условия и неутешительные прогнозы метеорологов о том, что метели в регионе задержатся еще на несколько дней, Госавтоинспекция выступила с очередным специальным обращением. Инспекторы настоятельно просят водителей обращать внимание на состояние проезжей части, передвигаться с максимально низкой скоростью, соблюдать дистанцию и не совершать резких маневров.

На областном селекторном совещании начальник УГИБДД полковник полиции Юрий Демин объявил о переводе личного состава Госавтоинспекции на усиленный вариант несения службы, уплотнении нарядов на дорогах Среднего Урала и в Екатеринбурге, ориентировал экипажи ДПС на решение первоочередных задач – предупреждение и профилактику ДТП, оказание помощи водителям, попавшим в сложные ситуации.

«Кроме того, до улучшения метеоусловий сотрудники ГИБДД ограничивают по трассам области перевозку негабаритных грузов – транспорт будет находиться в дорожных отстойниках и на стоянках. Налагается запрет на организованную перевозку детей в любые культурные и развлекательные поездки, за исключением транспортировки на учебу в школьных автобусах», – добавляют в ГИБДД.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 25.04.14

На время репетиции Парада Победы сегодня перекроют центр Екатеринбурга. / Крупнейшие города Среднего Урала договорятся, как жить без Куйвашева. Пока он всем рассказывает про свой «авторитет в Кремле». / 25 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках