российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге – песец (ФОТО)

Ровно неделю назад «Новый Регион» сообщал о том, что вскоре в Екатеринбурге будет песец. Прогноз специалистов подтвердился.

Как сообщили «Новому Региону» в Екатеринбургском зоопарке, коллекция наконец-то пополнилась парой песцов из города Северска. Пушистые полярные лисы Лорнет и Лига проделали длинный путь, прежде чем оказаться в Екатеринбурге.

«В 2012 году они родились в Абакане и только потом переехали в зоопарк города Северска. Доставить полярных лисиц в столицу Урала пытались еще несколько месяцев назад через Новосибирск, но тогда из-за сложных погодных условий и нехватки транспорта, пара так и не добралась до своего будущего дома. И вот, уже теплой весной, новые обитатели прибыли к месту назначения.

Сейчас пара Лорнет и Лига чувствуют себя хорошо, они проходят ветеринарный карантин, который продлится еще месяц. К концу мая жители города уже смогут увидеть новых питомцев в экспозиционных вольерах», – рассказали агентству в зоопарке.

Ссылка по теме:

Скоро ли в Екатеринбурге будет песец? – интервью с экспертом (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 25.04.14

Снежный циклон вызвал резкий всплеск ДТП на Среднем Урале (карта ДТП). ГИБДД закрывает трассы и вводит другие запреты. / На время репетиции Парада Победы сегодня перекроют центр Екатеринбурга. / Крупнейшие города Среднего Урала договорятся, как жить без Куйвашева. Пока он всем рассказывает про свой «авторитет в Кремле». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках