российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В шиномонтажках Екатеринбурга выстраиваются очереди из желающих вернуть зимнюю резину

Неожиданное изменение погоды вынудило жителей Екатеринбурга, поспешивших «переобуться», снова поставить зимнюю резину на автомобили.

Как передает корреспондент «Нового Региона», обильные осадки в виде снега и возникновение на дорогах гололеда заставили уральцев задуматься о смене летнего комплекта резины, только недавно поставленного на автомобили, на зимний. В сервисах уральской столицы сегодня можно наблюдать живые очереди из желающих «переобуться». Чтобы предотвратить толчею и ссоры среди посетителей, в шиномонтажных центрах советуют автолюбителям записываться в очередь заранее, например, с помощью онлайн сервисов компаний.

По словам очевидцев, многие поспешили поставить летнюю резину, надеясь на то, что в регион пришла настоящая весна и заморозков больше не будет. Однако, по данным свердловских метеорологов, снегопады на Среднем Урале будут продолжаться до середины следующей недели. «А ездить-то как-то надо, на летней резине страшно. Поэтому приходится обратно возвращать зимние колеса», – говорят горожане.

По словам специалистов, в среднем в шиномонтажках обслуживается за сутки порядка 30 машин. Стоимость «переобувки» составляет около 1-1,5 тысячи рублей. Цены зависят от месторасположения сервиса, радиуса колес и дополнительных работ.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 25.04.14

В аэропорту Кольцово из-за погоды задерживаются более 20 рейсов. / В Екатеринбурге – песец (ФОТО). / Снежный циклон вызвал резкий всплеск ДТП на Среднем Урале (карта ДТП). ГИБДД закрывает трассы и вводит другие запреты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках