российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Батин день – Необычный взгляд на новости Максима Смагина (ФОТО)

На этой неделе карикатуриста Максима Смагина заинтересовала новость о том, что инициативная группа екатеринбуржцев собирает подписи за официальное учреждение в России Дня отца. Именно на эту тему размышляет художник в нашем пятничном выпуске «Необычного взгляда на новости».

Накануне «Новый Регион» писал, что инициативная группа екатеринбуржцев собирает подписи за официальное учреждение в России Дня отца. Сейчас этот праздник отмечается в восьми российских регионах, и с каждым годом приобретает все большую популярность. Депутаты Госдумы РФ предложили сделать День отца общим для всех россиян.

«Всегда как-то удивляло, что в песне после слов «Пусть всегда будет мама» фраза сразу же неожиданно обрубалась безаппеляционным «пусть всегда буду я». А ведь кого-то здесь явно не хватает, кого-то бессовестно и незаслуженно выбросили в угоду рифме! А как же папа? – рассуждает Максим Смагин. – Почему его нет в этой песенной гармонии, почему он скромно и гордо до сих пор стоит в стороне, сажает дерево, строит дом и растит сына или дочь? Чтобы исправить вопиющую историческую и поэтическую несправедливость необходимо учредить в России День отца, день папы, батин день! А песня? А песни довольно одной, чтоб в ней об отце тоже пе-елось…».

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге собирают подписи за учреждение Дня отца в России (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 25.04.14

Подросток из Кировграда ограбил и избил костылем мужчину. / В Екатеринбург прибыл новый генеральный консул Китая и заявил о поддержке политики России (ФОТО). / В шиномонтажках Екатеринбурга выстраиваются очереди из желающих вернуть зимнюю резину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках