российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральской школе ученица устроила кровавую расправу над сверстницей

На Среднем Урале полиция проводит проверку по факту ножевого ранения, полученного школьницей. Причиной нападения на девочку, по предварительным данным, стал конфликт с другой ученицей.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, накануне в дежурную часть ОВД Невьянска от медиков поступила информация о том, что в ЦГБ с проникающим ножевым ранением брюшной полости доставлена несовершеннолетняя жительница поселка Цементный. На момент прибытия в учреждение здравоохранения сотрудников полиции девушка 1998 года рождения находилась в сознании и смогла рассказать о случившемся.

«Со слов потерпевшей, днем в школу, где она обучается, пришла ее знакомая, 1997 года рождения, проживающая в поселке Вересковый. В коридоре между ними возник конфликт, в ходе которого пришедшая в школу девочка ударила перочинным ножом свою оппонентку в область живота. О произошедшем охраннику школы сообщили другие подростки, ставшие свидетелями конфликта.

Прибывшая на место происшествия группа немедленного реагирования доставила в отдел полиции подозреваемую девочку и очевидцев случившегося», – рассказывают в главке.

Инспекторы ПДН опросили обладательницу перочинного ножа и вызвали в органы внутренних дел ее родителей.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью»). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Пострадавшая в настоящее время находится в тяжелом состоянии в реанимации ЦГБ Невьянска, врачи борются за ее жизнь. У госпитализированной диагностировано повреждение печени – ножевое ранение оказалось очень глубоким.

Стоит отметить, что семья подозреваемой несовершеннолетней состоит на учете в полиции как неблагополучная, родители неоднократно привлекались к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка. Пострадавшая в конфликте девочка ранее также попадала в поле зрения сотрудников отделения по делам несовершеннолетних Невьянского ОВД за причинение побоев, но была снята с учета как вставшая на путь исправления.

Невьянск, Свердловская область, Игнат Бакин

Невьянск, Свердловская область. Другие новости 25.04.14

В Екатеринбурге службы такси не справляются с наплывом звонков. / Батин день – Необычный взгляд на новости Максима Смагина (ФОТО). / Подросток из Кировграда ограбил и избил костылем мужчину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках