российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области открылись четыре новых подразделения «Свердловэнергосбыта»

«Свердловэнергосбыт» завершил первую часть долгосрочной программы по освоению новых территорий. Только за вторую половину 2005 года в межрайонных отделениях компании было открыто четыре новых участка по продаже электроэнергии. К точкам присутствия компании присоединились Карпинск, поселок Малышево, Шаля и Красноуральск. Одна из важнейших задач расширения зоны охвата – переход на прямые расчеты с конечными потребителями.

В сферу ответственности участка Серовского филиала ОАО «Свердловэнергосбыт» в Карпинске вошел сбор средств за потребленные энергоресурсы с более чем 10 тысяч человек, сопровождение 370 договоров с юридическими лицами, среди которых – ЗАО «Волчанский уголь», ОАО «Электромашиностроительный завод», завод горного машиностроения, Волчанский завод ТНП ФГУП ПО «Уралвагонзавод» и др. Итогом четырех месяцев работы стало значительное повышение платежной дисциплины плательщиков и перевыполнение ноябрьского плана по сбору финансовых средств, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнергосбыта».

Специалисты Восточного филиала компании также отмечают, что с открытием в сентябре нового участка в поселке Малышево приток денежных поступлений значительно увеличился. Предыдущий поставщик электроэнергии – Уральская энергосбытовая компания ежемесячно собирала плату за электроэнергию в размере от нескольких сотен до нескольких тысяч рублей. Силами специалистов ОАО «Свердловэнергосбыт» сумма платежей за последний месяц выросла в десятки раз и составила около 2 млн. руб.

В территорию участка, открытого 1 ноября в поселке Шаля, входит весь Шалинский район. Для удобства населения кассы по приему платежей открыты не только в самой Шале, но и в других крупных поселках и деревнях района. За 1 месяц работы было заведено 12, 5 тыс. лицевых счетов, заключено 300 договоров с юридическими лицами, в числе которых – социально-значимые объекты: школы, детские сады, больницы.

Для жителей всех населенных пунктов появление участков «Свердловэнергосбыта» дает возможность оперативно решать все возникающие вопросы по оплате электроэнергии с непосредственным поставщиком, а также своевременно получать актуальные консультации по полагающимся им тарифам и льготам, пояснили в пресс-службе энергокомпании.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.12.05

Дело мэра-коррупционера передано на расследование в областную прокуратуру. / 14 декабря ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 13.12.05 18:46 – Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках