российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГАИ Екатеринбурга привлечет на борьбу с угонами «мобильных» автовладельцев

Госавтоинспекция Екатеринбурга разработала новый экспериментальный проект по борьбе с угонами автомашин. Привлечь к его реализации планировалось сотовых операторов и горожан. Согласно проекту, автолюбителям, имеющим сотовые телефоны, предлагается оформить подписку на свой «мобильник», по которой они в оперативном режиме будут получать информацию об угнанных машинах и если этот гражданин увидит на улице автомобиль с указанными номерами, он может сообщить данную информацию в ГАИ. Тем самым при помощи сознательных граждан госавтоинспекторы смогут получить оперативную информацию о передвижении угнанного транспорта и в более короткие сроки разыскать его.

Как сообщили «Новому Региону» в городской ГАИ, пока внедрение этого эксперимента на территории Екатеринбурга отложено – на участие в проекте не дал согласия один из федеральных сотовых операторов, ссылаясь на необходимость согласовать свои действия в Москве.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 14.12.05

Медведь-шатун напал на деревню. / В Свердловской области открылись четыре новых подразделения «Свердловэнергосбыта». / Дело мэра-коррупционера передано на расследование в областную прокуратуру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках