российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экологические пикеты на Урале перешли в ежедневный режим (ФОТО) Добавлено ВИДЕО

Новая неделя началась в Екатеринбурге с очередной акции протеста жителей Невьянска. Сегодня с 10 утра общественники развернули свои транспаранты напротив здания департамента Росприроднадзора по УрФО. В пикете принимают участие около 15 человек.

Наряду с привычными уже требованиями провести независимую экологическую экспертизу проекта золотодобычи с использованием цианидов невьянцы начали задавать нелицеприятные вопросы уже непосредственно в адрес главы области: «Цианидные реки, тяжелометалловые берега! Губернатор! тебе что, жизнь народа не дорога?» – говорится на одном из транспарантов. В эти минуты пикеты продолжается, лидер группы Михаил Калинин в ближайшее время планирует пробиться на личный прием к руководителю Росприроднадзора по УрФО. Напомним, ранее жители Невьянска уже провели целую серию митингов и пикетов, включая запись видеообращения в Владимиру Путину от местных староверов, но услышаны они не были.

Отметим, что это уже вторая экологическая акция протеста за последние двое суток. В субботу на митинг вышли жители Верхнего Тагила, несогласные с размещением на территории округа вредных производств Уральской свинцовой компании. Всего за час было собрано 427 подписей под обращением к Владимиру Путину с просьбой повлиять на ситуацию. Кроме того, по-прежнему напряженной остается ситуация в поселке Зюзельский Полевского округа, где против воли местных жителей планируется разработка карьера. Его жители неделю назад перекрыли дорогу к строящемуся карьеру, а теперь продумывают дальнейшие шаги.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 28.04.14

Энергетики восстановили свет в уральских поселках: за два дня снегопада произошло 530 аварий. / Свердловских выпускников оставили без медалей и иных наград за отличную учебу. / Совладелец ЧТПЗ Комаров может стать фигурантом еще одного дела. О мошенническом хищении 1,8 миллиарда рублей из бюджета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках