российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Снежные завалы в Екатеринбурге: исправно работает только метро

Из-за снега на дорогах наземный транспорт в Екатеринбурге терпит убытки, а метро получает прибыль. Во вторник из-за снежных завалов движение транспорта в столице Урала было практически полностью парализовано. Во второй половине дня огромные пробки и заторы сформировались не только в центре, но и на выездах из города.

Общественный транспорт двигался с минимальной скоростью. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», пассажиры выходили из транспорта прямо на дороге и шли пешком. Желающих прокатиться на автобусе, трамвае или троллейбусе в центре города в час пик практически не было. В екатеринбургском трамвайно-троллейбусном управлении информацию о задержках рейсов подтвердили, однако более подробную информацию отказались уточнять. По разной информации, задержка в передвижении по маршруту, к примеру трамваев, составила от 30 минут до 1 часа. Из-за снега на дорогах городской транспорт понес убытки.

Большая часть пользователей наземного транспорта добирались домой после работы на метро. Как рассказали «Новому Региону» в ЕМУП «Екатеринбургский метрополитен», посещаемость «подземки» вчера превысила норму на несколько тысяч человек и практически достигла показателей выходного дня. За вчерашний день услугами метро воспользовались 115 тысяч горожан вместо ожидаемых 107-109 тысяч. Однако работники метрополитена утверждают, что подобные объемы перевозок – не предел, и к выходным дням готовятся к еще большему наплыву посетителей. По сведениям пресс-службы ГИБДД, в Екатеринбурге вчера было зафиксировано 160 автомобильных аварий при обычном количестве около 100 ДТП в день. Как стало известно «Новому Региону», сегодня в городе уже произошло три ДТП с пострадавшими, в разные больницы города с травмами госпитализированы 4 пострадавших, как водителей, так и пешеходов. Среди жертв аварий есть дети. Практически во всех случаях водители не учли сложные метеорологические условия. Самой распространенной травмой при ДТП стали ушибы грудной клетки.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 14.12.05

ГАИ Екатеринбурга привлечет на борьбу с угонами «мобильных» автовладельцев. / Медведь-шатун напал на деревню. / В Свердловской области открылись четыре новых подразделения «Свердловэнергосбыта». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках