российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
29 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 10:20 в Нижнетагильском педагогическом колледже №2 (г. Нижний Тагил, ул. Коровина, 1) состоится пресс-конференция Ксении Герман, студентки колледжа, участницы VII Российской молодежной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу!». Участие в мероприятие также примут: Уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области Игорь Мороков и представители Минобразования региона.

В 10:30 в пресс-центре «ИТАР-ТАСС-Урал» (Екатеринбург, пр. Ленина, 50 Б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная изменениям, внесенным в закон «О специальной оценке условий труда» (ФЗ № 426) и его последствиям. О сути закона, о том, кто и как проводит специальную оценку условий труда, сколько несчастных случаев со смертельным исходом и случаев травматизма произошло в Свердловской области в первом квартале 2014 года, расскажет Татьяна Гасилина – исполняющая обязанности руководителя государственной инспекции труда в Свердловской области. О социальных и экономических последствиях этих изменений, о том, кто лишается права на льготную пенсию, насколько повышаются страховые взносы за льготников для работодателей, как увеличилась административная ответственность работодателя за нарушения в сфере охраны труда и за смертельные случаи на рабочем месте, почему сократились правовые основания для предоставления дополнительного отпуска и доплаты за работу во вредных условиях труда, почему исключена из специальной оценки процедура травмоопасности, расскажет Рестам Бикметов – заместитель председателя Федерации профсоюзов Свердловской области.

В 13:00 в Екатеринбурге в Шарташском парке, на Каменных Палатках, стартует акция «За чистоту Уральских гор». Здесь будет проведен мастер-класс по технологии снятия краски и надписей с камней. Участники: заместитель председателя комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Егор Свалов, студенты Уральского государственного горного университета и сотрудники Уральского центра камня.

С 13:00 до 13:30 в Екатеринбурге (Октябрьская площадь, 2) «Молодая Гвардия Единой России» и молодые депутаты в рамках проекта «Я депутат» проведут пикет в поддержку законопроекта «О полном запрете продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков в регионе».

В 14:00 в пресс-центре «ИТАР-ТАСС-Урал» (Екатеринбург, пр.Ленина, 50 Б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная изменениям налогового законодательства «Особенности уплаты имущественного налога в 2014 году». Начальник отдела налогообложения доходов и имущества физических лиц Управления ФНС России по Свердловской области Лидия Исаева расскажет, почему конверты с уведомлениями придут жителям Свердловской области из Башкортостана. Кроме того, будут рассмотрены вопросы изменения налогового законодательства, касающиеся федерального закона 52-ФЗ об обязанности граждан сообщать в налоговый орган информацию об объектах налогообложения. В 14:00 в пресс-центре Уральского федерального университета (пр. Ленина, 51, каб. 248) пройдет пресс-конференция, посвященная вручению губернаторской премии Академическому хору УрФУ. Участники: Светлана Долниковская – художественный руководитель и дирижер Академического хора УрФУ; Роман Аранбицкий – главный хормейстер Симфонического хора Свердловской филармонии; солисты хора, готовые рассказать о всех тонкостях работы с Валерием Гергиевым.

В 16:00 в Екатеринбурге (ул. Малышева, 101, каб. 301, зал заседаний) Общественная палата Свердловской области совместно с Общественной палатой Екатеринбурга проводят общественные слушания, посвященные вопросам охраны памятников истории и культуры. В мероприятии планируется участие представителей администрации губернатора Свердловской области, администрации Екатеринбурга, мэра Екатеринбурга, руководителей Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области, Министерства культуры Свердловской области, Министерства строительства Свердловской области, Свердловского областного краеведческого музея, архитекторов, культурологов, историков и писателей, а также представителей общественных организаций и движений.

В 16:15 Уральский академический филармонический оркестр отбывает на гастроли в Японию из Екатеринбурга (аэропорт Кольцово). Международная поездка музыкантов проходит в рамках Года культуры, при поддержке министерства культуры Свердловской области. На вопросы журналистов ответят: директор филармонии Александр Колотурский, главный дирижер Дмитрий Лисс, а также музыканты оркестра.

В 16:30 в Асбесте в здании городской администрации (ул. Уральская, 73, актовый зал) состоятся публичные слушания по вопросу введения в городе должности сити-менеджера.

В 17:00 в Екатеринбурге в краеведческом музее (Малышева, 46) состоится презентация книг свердловской исследовательницы Татьяны Калужниковой «Причитания и песни традиционной уральской свадьбы» и «Уральская свадьба».

В 18:00 на радио «Комсомольская правда – Екатеринбург» (92,3 fm и в Интернете по адресу: ural.kp.ru/923) в программе «Гость в студии» состоится прямая линия с полномочным представителем президента РФ в Уральском федеральном округе Игорем Холманских. Полпред вспомнит, что удалось сделать на высоком посту за два прошедших года, расскажет о контроле за исполнением указов президента, о том, как поднять престиж человека труда, и ответит на вопросы жителей Свердловской области.

Екатеринбург. Другие новости 28.04.14

Администрация губернатора пыталась подставить Ройзмана и Росселя перед Кремлем? – Самые крутые слухи недели. / Ливанов прообещался на отмене комендантского часа в общежитиях. В вузах только рады – там уже все придумали без министра. / Новое в деле об агрессивном велосипедисте: полиция задержала подозрительного мужчину (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках