российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Несмотря на давление правительства и профсоюзов транспортники Екатеринбурга выйдут на антигубернаторскую демонстрацию

Актив профсоюзных организаций транспортных предприятий Екатеринбурга не поддался на уговоры и давление со стороны свердловского правительства и подконтрольной правительству региональной Федерации профсоюзов, и 1 мая транспортники выйдут на демонстрацию с лозунгами, критикующими областную власть.

Об этом в беседе с корреспондентом «Нового Региона» сообщил депутат Екатеринбургской городской думы Вячеслав Вегнер. Напомним, что протестные настроения среди пассажироперевозчиков уральской столицы вызваны невыполнением финансовых обязательств со стороны областных властей по компенсации выпадающих доходов транспортников, которые перевозят региональных льготников. По информации пассажироперевозчиков, необязательность областного руководства привела к тому, что с 15 мая сотрудникам транспортных организаций Екатеринбурга будет нечем выплачивать заработную плату.

В связи с этим пассажироперевозчики решили пойти на первомайскую демонстрацию отдельной колонной, с антиправительственными и антигубернаторскими лозунгами и транспарантами. В дальнейшем, если региональная власть не прислушается к требованиям транспортников, уральской столице грозит забастовка транспортников.

По словам Вегнера, областное руководство и Свердловская федерация профсоюзов пытались предотвратить первомайское выступление транспортников, но пассажироперевозчики настроены решительно. «Я был на совещании, где присутствовали представители регионального правительства, областной Федерации профсоюзов и транспортных организаций Екатеринбурга. Транспортников пытались убедить, что сейчас не надо раскачивать лодку, что не время выступать с политическими требованиями, что проблемы как-то когда-то будут решаться. Однако все это звучало неубедительно. Так что несмотря на уговоры, несмотря на давление, люди выйдут 1 мая с требованиями к губернатору, с лозунгами, направленными против областной власти», – заявил Вячеслав Вегнер.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 29.04.14

Первомай в провинции: сельхозярмарки, митинги «за Сталина» и отмена шествий из-за снега. / Депутаты требуют объяснений у Рапопорта по поводу повышения цен на билеты на матчи «Автомобилиста». / «Сгореть» на работе теперь стало проще – список вредных производств решили сократить ради экономии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках