российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Приезд вип-гостей в зимний Екатеринбург может обернуться катастрофой для всего города

Приезд вип-гостей в зимний Екатеринбург может обернуться катастрофой для города. Неизбежное перекрытие улиц для проезда кортежей в разы увеличит количество и протяженность автомобильных пробок, и без того регулярно возникающих на сузившихся от неубранного снега дорогах.

Городские службы по уборке города признают, что задействовали на уборку города от снега все резервы и в случае приезда именитых гостей увеличить объем работ уже не смогут. Сейчас в городе из-за снега на дорогах постоянно создаются пробки. Ситуация по уборке центральных улиц напоминает замкнутый круг. Днем службы не могут убрать снег на главных улицах из-за пробок на дорогах, которые в свою очередь создаются из-за снега. Ночью очистить полностью городские магистрали не удается. Как рассказала «Новому Региону» заместитель директора муниципального управления благоустройства Надежда Гундарева, по ночам в городе работают 153 единицы снегоуборочной техники, днем – 78. За прошедшие сутки из города вывезено 2 тысячи 238 тонн снега, на посыпку дорог и тротуаров израсходовано 229 кубометров песко-соляной смеси. Особое внимание уделяется мостам и путепроводам, систематически очищаются от снега улицы Малышева, Карла Либкнехта, Ленина. Однако заторы на дорогах пока все же остаются. По словам работников городских служб, частные предприятия при уборке территорий перед своими зданиями выкидывают снег на дорогу, что снова создает снежные заторы.

Вчера появилась информация о возможном приезде в Екатеринбург Владимира Путина. В УБГ сообщили, что никаких дополнительных мер по уборке города даже в случае приезда в Екатеринбург президента России вводиться не будет, работа и так идет в усиленном режиме.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 14.12.05

Ноу-хау из Екатеринбурга: придуман новый способ отъема земли у собственников. / Свердловской области может не хватить мяса на Новый год. / Европа не останется без российского газа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках