российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К Новому году лучше выбирать сосны, а не ели

К Новому году лучше выбирать сосны, а не ели. Они стоят в домашних условиях несколько дольше, чем елки. Об этом «Новому Региону» рассказали в областном агентстве лесного хозяйства. Продажа хвойных деревьев к Новому году по области уже началась. Однако желающих приобрести новогоднее дерево пока нет. По словам специалистов, елку можно купить уже сейчас, но хранить ее нужно в холоде. На морозе срубленное дерево может простоять практически всю зиму. В комнатных условиях у елей начинается сокодвижение, и свой вид они сохраняют где-то в течение 10 дней. Чтобы дерево простояло дольше, его нужно опустить в воду, причем желательно туда добавить таблетку аспирина. По словам работников лесного хозяйства, сейчас стоит самая оптимальная погода для вырубки елок к Новому году. В морозы иголки с хвойных деревьев становятся хрупкими и могут осыпаться.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 14.12.05

ГУВД Свердловской области расправляется с оппозицией. / До конца года в Екатеринбурге планируется открыть еще два торговых центра. / Приезд вип-гостей в зимний Екатеринбург может обернуться катастрофой для всего города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках