российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Родители требуют прекратить разврат в школах Екатеринбурга

Очередной скандал назревает в Екатеринбурге: родители восстали против школьных программ, которые развращают их детей.

Как рассказал «Новому Региону» председатель ассоциации родительских комитетов города Екатеринбурга Герман Авдюшин, претензии организации вызвала деятельность муниципального Центра медико-психологический и социальной помощи населению «Холис», который готовит специалистов и разрабатывает разного рода методики для преподавания в средних школах.

««Холис» подготовил для школ порядка пяти тысяч человек. Изучение их методик, а также отзывы учителей, которые прошли переподготовку в «Холисе», вызывают у нас очень много вопросов», – рассказал г-н Авдюшин.

Ассоциация родительских комитетов отдала на экспертизу программу образовательной деятельности муниципального Центра медико-психологической и социальной помощи населению «Холис», внедряемую в екатеринбургских школах. В результате тщательного анализа, проведенного спецкомиссией, которую возглавил профессор кафедры государственного строительства и права Российской академии государственной службы, доктор юридических наук Михаил Кузнецов, были сделаны шокирующие выводы.

Оказалось, что программы «Холиса», разработанные для средних школ, являются опасными для детей. Применяемые Центром методики препятствуют воспитанию гражданственности, правовой культуры учащихся, нравственных качеств личности и, в частности, выработке позитивного отношения школьников к семье, что прямо нарушает законодательство Российской Федерации об образовании. Учебно-методические материалы центра «Холис» препятствуют позитивному личностному развитию ребенка, в том числе в процессе получения им общего образования. При воспитании по методикам «Холиса» невозможно сформировать оптимистичную картину мира, положительную жизненную перспективу для юношей и девушек. Осуществляется разрушение авторитета естественных институтов социализации – семьи и детского сообщества, – говорится в заключении эксперта.

Кроме того, программы «Холиса» предусматривают чрезмерно детальное ознакомление детей школьного возраста со многими детальными подробностями половых отношений (гетеросексуальных и гомосексуальных), что может быть оценено как умышленное сексуальное и нравственное развращение детей.

Методики, применяемые сотрудниками Центра «Холис», психологически опасны для несовершеннолетних. Они провоцируют нездоровый, искаженный интерес детей к половой сфере, растлевают их сознание, наносят ущерб еще не сформировавшимся личностям несовершеннолетних.

Несмотря на наличие в изученных пособиях деклараций о необходимости отказа от беспорядочной половой жизни, в действительности, содержание проанализированных методик может провоцировать детей на раннее начало половой жизни, ее беспо­рядочность и безответственность, – утверждают эксперты.

Что касается, методов профилактики зависимостей, воспитательной работы с детьми, разработанные и применяемые сотрудниками Центра «Холис», то они противоречат научным, педагогическим, психологическим требованиям, правовым нормам, культурно-историческим традициям воспитания.

Учитывая вышеизложенную информацию, ассоциация родительских комитетов приняла решение обсудить методы работы с детьми сотрудников центра «Холис». «Сегодня мы намерены прийти на это расширенное родительское собрание и задать представителям «Холиса» все наши вопросы. Все-таки хотелось бы узнать, чему они учат наших детей? Мы хотим, чтобы наши дети были здоровыми!» – заявил Герман Авдюшин.

Заседание родительского комитета начнется в 18:00 в 501 кабинете мэрии Екатеринбурга.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.12.05

В Новый год уральцам будет очень сложно дозваниваться до друзей и родных. / Массовая драка в Екатеринбурге: один погиб, трое ранены. / Прокурор Свердловской области уволил еще одного своего старшего помощника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках