российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральском полпредстве стартовали переговоры по свердловским долгам перед транспортниками Екатеринбурга

В полномочном представительстве президента РФ в Уральском федеральном округе стартовали переговоры по задолженности свердловских властей перед транспортными организациями Екатеринбурга, сообщили «Новому Региону» в уральском полпредстве.

Напомним, пассажироперевозчики Екатеринбурга требуют компенсировать их расходы на перевозку региональных льготников в городском общественном транспорте. Свердловский бюджет уже несколько лет «забывает» оплачивать эту услугу, и в результате задолжал транспортникам уральской столицы уже порядка 1,3 миллиарда рублей. Стоит при этом отметить, что из-за финансовой необязательности региональных властей некоторые транспортные организации Екатеринбурга оказались на грани банкротства.

И видимо решать проблемы городских пассажироперевозчиков будут уже на федеральном уровне. Соответственно, в эти минуты в полпредстве идет совещание по долгам Свердловской области перед транспортниками. В обсуждении принимают участие замполпреда Александр Моисеев, министр транспорта региона Александр Сидоренко, и замглавы администрации Екатеринбурга Александр Высокинский.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 07.05.14

Уральские гаишники устроили погоню со стрельбой за самоубийцей. / В Счетной палате Свердловской области – социальное расслоение. У председателя – квартиры и земли, у аудиторов – служебное жилье. / Тюменские дорожники получили иски на 90 млн рублей. Вопросы к «клану собянинцев» есть у строителей, ФСБ и прокуратуры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках