российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Генералов из ГУ МВД по УрФО отдали Михаилу Бородину

Сегодня сотрудникам уже бывшего ГУ МВД по УрФО официально объявили о ликвидации ведомства. Руководство расформированного подразделения поступит в распоряжение начальника ГУ МВД по Свердловской области Михаила Бородина, СОБР присоединят к аналогичному отряду областного главка, судьба же остальных сотрудников будет решаться ориентировочно до 1 июля.

Сотрудники окружного главка еще не получили уведомлений о предстоящем увольнении и списка предлагаемых вакансий, однако, как шутят полицейские, «у нас уже ни флага, ни родины»: здания и строения будут переданы в ближайшее время, уголовные дела передадут в те области, где было совершено преступление, судьба сотрудников решается. «Указ был несколько неожиданным. Будет создаваться комиссия по трудоустройству, будут предлагаться места. Вообще, у них (в ГУ МВД по Свердловской области, – прим. НР) есть вакантные места, есть определенный некомплект. Но это в основном участковые, ДПС… Совсем не факт, что руководящие сотрудники окружного главка согласятся на такие места. Часть сотрудников, конечно, переведут, а часть, возможно, просто уйдет на пенсию», – рассказал источник в правоохранительных органах.

«Вакансий в целом в два раза больше, чем количество сокращаемых в ГУ МВД по УрФО. Кто захочет найти работу – тот ее найдет», – прокомментировала заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Нина Пелевина. По информации официального сайта ГУ МВД по Свердловской области, руководящие должности вакантны только в небольших населенных пунктах, городских округах. Например, в Шале требуется начальник отделения участковых уполномоченных полиции, а серовским полицейским не хватает начальника уголовного розыска.

Таким образом, указом Путина начальник ГУ МВД России по УрФО генерал-майор полиции Николай Мардасов переходит в распоряжение начальника ГУ МВД по Свердловской области генерал-лейтенанта полиции Михаила Бородина. Сейчас Николай Мардасов в отпуске, получить его комментарий не удалось.

За последние два дня, с момента подписания Путиным указа о ликвидации окружных главков, информация о судьбе их сотрудников менялась. Ранее источники сообщали, что полицейских переведут на работу в Крым и на Кавказ. Однако сегодня эта информация не подтвердилась. «Может, если кто-то выразит желание, отправят в другие регионы УрФО – ХМАО, Ямал, Курган… В Крым – точно нет. Никаких переводов в Крым не будет. Нас передали в распоряжение Свердловского главка. Если бы передали в распоряжение центрального аппарата МВД, то мог бы быть такой вариант, а тут – однозначно нет», – отметил собеседник корреспондента НР.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 07.05.14

Из-за наводнения в Староуткинске подтопило поселок под Нижним Тагилом (ФОТО). / МегаФон раскрыл, где в городах Урала поставил самые качающие станции 4G+ (ВИДЕО). / Из России утекают не только мозги, но и хоккеисты. За год страну покинули около 600 юниоров – дома мало шансов сделать карьеру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках