российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Горожане проведут субботник в Харитоновском парке

В ближайшую субботу в Харитоновском парке на Вознесенской горке пройдет субботник, в котором принять участие зовут всех желающих горожан. Тем из екатеринбуржцев, кому лень работать граблями и секаторами, предлагают скинуться на инструменты.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в субботу, 17 мая, в Харитоновском парке на Вознесенской горке в Екатеринбурге пройдет субботник. Его устраивают волонтеры, которые приглашают присоединиться к акции всех желающих. «Парк находится в федеральной собственности, а у федералов слишком много других забот помимо работы с парком. Муниципальные органы власти не могут проводить какие-то работы в парке, поскольку это будет признано нецелевым использованием бюджетных средств. Все заметные улучшения в парке в прошлом году: установка скамеек, посадка новых деревьев, высадка цветов в клумбы, тотальная очистка парка, были сделаны силами добровольцев и с участием спонсоров. Мы работаем и с федералами, и с муниципалитетом, и со спонсорами, но работаем мы, прежде всего, для того, чтобы любому посетителю было удобно находиться в парке», – пишет организатор субботника Лариса Бузунова на своей странице в «Фейсбуке»*.

В субботнике примут участие волонтеры, студенты кафедры ландшафтного строительства УГЛТУ и местные жители. Тех, кто хочет помочь организаторам восстановления парка, но не может присутствовать в субботу на Вознесенской горке или не хочет махать граблями, предлагают помочь финансово. «Надо купить секаторы для обрезки кустарников. Потом ими будут пользоваться студенты кафедры ландшафтного строительства во время практики в парке. Еще нужна краска, кисточки и рассада», – пишет Лариса Бузунова. Реквизиты интернет-кошельков указаны на ее странице.

Добавим, что субботник стартует в полдень.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 13.05.14

Сувениры и одежду в стиле милитари теперь можно купить в магазине Уралвагонзавода в Кольцово. / В Нижнем Тагиле от удара током на трансформаторной будке погиб подросток. / Мужчину, пырнувшего ножом мальчика в Каменске-Уральском, обвиняют в покушении на убийство. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках