российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Украинский авиаперевозчик закрыл рейсы из Екатеринбурга в Киев

Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» прекратила обслуживать рейс Екатеринбург-Киев. Вылететь в столицу Украины теперь можно только с пересадкой в Москве, но пассажиры опасаются, что и этот рейс скоро отменят или сократят.

В апреле этого года МАУ сократила часть рейсов из России, официальная причина – падение спроса на рейсы. Тогда клиентам сообщили об изменениях в расписании всего за несколько дней. «Заранее, это как минимум за две недели, а не 3 дня. Конец отпуска, денег осталось на дютик... а тут БАААХ! вот ваши деньги, возвращайтесь домой пешком! тут идти-то какие-то 4 000 км! Задерживаться в Чехии не можем – виза заканчивается в день вылета. За все наши перелеты такая хрень в первый раз», – отметил тогда екатеринбуржец на городском портале.

Во вторник, 13 мая из Екатеринбурга в Киев вылетел последний прямой рейс. «Главная «фишка» МАУ – дешевые билеты, а самолеты неплохие. Несмотря на ситуацию на Украине, их точно понабрали под завязку. Теперь ринутся массово другие варианты искать…», – обсуждают сейчас уральцы. Авиакомпания предлагает тем, кто успел купить билет, но не успел им воспользоваться, или лететь через Москву, или сдать билет и получить деньги. Учитывая ситуацию с сокращением рейсов, многие предпочитают возврат денег. «Покупать в другой АК дороже на 20 тыщ на троих. Решил не испытывать судьбу и выбрал возврат денег», – пишет один из пострадавших. Отметим, что сегодня телефон представительства компании в Москве недоступен. Помимо направления из Екатеринбурга, закрыт рейс Новосибирск-Киев.

Ссылки по теме:

Итальянская авиакомпания Alitalia решила не возобновлять рейсы Екатеринбург – Рим >>

Отменено более ста рейсов из России в Германию из-за забастовки пилотов >>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 15.05.14

Сотни мигрантов, больных ВИЧ, живут и работают на Урале – выслать их не удается. / От «убитых» подвалов до кампуса в центре города: «Новый Регион» проверил, чем вузы Екатеринбурга готовятся завлекать абитуриентов (ФОТО). / В Екатеринбурге задержан поджигатель машин – на «дело» он приехал в халате и тапочках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках