российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за угрозы Миллера отключить Украину от «трубы» кулибины переделали ВАЗ в «газенваген» на дровах (ФОТО, ВИДЕО)

Жители украинского Донецка, которому, как и всей остальной стране угрожает газовый кризис из-за долгов государства перед корпорацией Алексея Миллера, переходят на кустарное топливо. В том числе – в транспортной сфере. Донечане изобрели газогенераторный аппарат, который позволяет ездить обычным автомобилям на дровах.

Назревающий газовый кризис на Украине, связанный с огромными долгами страны перед корпорацией Алексея Миллера за поставленное ранее топливо, толкает местных жителей на неожиданные решения. Так, предприимчивые жители Донецка изобрели газогенераторную установку, которая позволяет ездить автомобилям на дровах. Первые опыты по превращению обычных автомобилей в «газенвагены» провели на третьей и четвертой моделях ВАЗа. «Аппарат прячется в багажнике, а в ГАИ регистрируется как газобаллонное оборудование через газовую фирму, – поясняют авторы устройства. – Переделки не затрагивают машину – устройство так же просто можно снять, и автомобиль вернется к своему первоначальному состоянию. Одной загрузки дров у нашей установки хватает на 60-80 км пробега, а 1-1,5 килограмма древесного угля или 3 килограмма дров примерно эквивалентны литру бензина. При этом выхлоп в десять раз менее вредный, чем от традиционного автомобильного топлива. Автомобиль на дровах развивает скорость до 100 километров в час».

Донецк-Екатеринбург, Елена Сычева

Донецк-Екатеринбург. Другие новости 15.05.14

Арктика – вызов №1: в Екатеринбурге проходит всероссийский мозговой штурм. / В России предлагают вновь установить железный занавес. И приравнивают ювенальную юстицию к фашизму. / Ветхие дома, затесавшиеся в программу капремонтов, возможно, будут исключать. Пока жильцам все равно придется скидываться на ремонт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках